Malerlexikon Künstlerliste

Malerlexikon Künstlerliste

 

Unsere Künstlerliste und Malerlexikon zu den Oldskuul-Antiques Gemälden

Künstlerlexikon, Malerlexikon, Online Maler lexikon

Hier finden Sie in chronologischer Reihenfolge die wichtigsten unserer Künstler und ihre Gemälde.

Maler und Künstler, sowie Gemäldetitel unserer aktuellen und vergangenen Angebote.

Die beigefügte Zahlenkombination identifiziert das jeweilige Gemälde in unserem Inventar.

 

Copyright Oldskuul-Antiques. Fremdverwendung nur mit Genehmigung!

 

Suchtipp: Drücken Sie die Tasten "STRG" + "F" auf Ihrer Tastatur und geben Sie den gewünschten Suchbegriff ein. Mit "ENTER" durchsuchen Sie die Malerliste.

 

Prüfen Sie hier, ob das Gemälde verfügbar ist: Oldskuul Antiques Ebayshop

 

Ölbild nach MILLNER  Alpenlandschaft m. Wäscherin

Segelschiff  E. VÖLZ Hamburg

ALPEN Miniatur monogrammiert

Ludwig Vogel Val d Arpette

Grüsser Alpenlandschaft

Walter Romberg Segelschiff hafen

Blüte Berge Blau unsig.

Schloss Tirol bei Meran

Röhrender HIRSCH  von X. FUCHS

Liegender Akt querformat

K.MEINDL Winterlandschaft o. Rahmen

Rheinromantiker Insel Nonnenwerth

Bachlauf am Waldesrand

N. v Yperen  Waldweg am Bach

Isaraue bei Otzing

Stillleben Sonnenblumen H.D.78

Berghof in den Dolomiten

Stillleben Sonnenblumen PUCHINGER Chinavase

Hallberg-Krauss DRUCK Starnberger See B240313-2

Sonnenblumen B240313-1

F. Hienl-Merre Kaisergebirge Alm Ellmauer Halt B240313-3

Arno Lemke Wettersteingebirge B240313-4

Titel

B030413-1- HIRD  Wildbach mit Birken

B030413-2- Mühle am Fluss  PASTOR

B030413-3- Blumenkorb

B060413-1 Bartholomä a Königssee  Ri. PFEFFER

B060413-2 ABT bei Lektüre  A. KRAEMER

B060413-3 Akt Mädchen W. ERBRING 1979

B200413-1- Zigeunerin F. FREITAG

B200413-2- Matterhorn BASTIAN

B200413-3-Rothenburg o d t

B050513-1-Gardasee F.FABER

B050513-2  Am Rhein bingen clemenskapelle Kloster

B050513-3-A.PALME Landschaft

B050513-4-Haus am See unsign.

B050513-5-A.LIER Wanderer Brixen Landschaft

B050513-6-Büßender Hieronymus Kupfer

B050513-7- R. ALMRITTER Junge in den Dünen cop.

B050513-8-H.WOLFF Pärchen Ruderer Königssee

B110513-2- Wilder Kaiser HARTUNG

B110513-1-Miniatur Bergsee mit Schneebergen

B250513 Brändl Alpen Zugspitze

B020613-1- Pferdekopf

B020613-2-Lange/Betz Starnberger See

B020613-3-P.Falkenberg-Gewitter-Landschaft

B150613-1 Spitzweg Lehrer Schüler

B150613-2- Rick Lupenmalerei Miniatur Häuser, Bäume Park

B150613-3  Unsigniert Alpenpanorama Alpen

B060713-1  Harris Giraffe

B060713-2- Lee Giraffe

B060713-3- Tempel   Panda

B060713-4- Griechische Damen Leinwand unsig.

B060713-6- Tröstender Engel unsig. Holz Buche

B070713-1- Romantiker Ruinen Thomasizek  

B070713-2- hieronymus im Gehäus sign. E. MERK

B070713-3- Pyramide ANNO 1927

B070713-4 n. di Valvasone 1913  Venedig bei Nacht  Vollmond

B070713-5- Waldweg in der Heide  monogrammiert TS  ST 08

B070713-6 Alpine Landschaft Luitpolt Faustner

B130713-1  Johann Georg MOHR  Zudringlicher Wandersmann

B130713-2  Wüstenlager Wüstencamp Berber

B130713-3- Altstadt Kairo Souk Kairo

 

B200713-2- RAUFENBARTH Stilleben

B270713-1 Hirsch auf Waldlichtung sign. WINTER

B100813-1 Stilleben o. R  S. NOWAK lila

B100813-2 Kl. Stilleben Holzrahmen monogrammiert SH

B100813-3 Fischer mit Boot. Sign. L. Muket

B170813-1- Schmidt Halo "Herbstlaub"

B170813-2- Schmidt Halo Burg

B170813-3 Georg N. Wellisch Miniatur Hahn Henne

B170813-4 Georg N. Wellisch Miniatur berge & Wald

B170813-5 Georg N. Wellisch Miniatur Herbstwald

B170813-6 Georg N. Wellisch Miniatur Komposition II

B190813-1  Watzmann Berchtesgaden nach A. Waagen

B240813-1  Sonnenblume Stillleben unsig.

B240813-2 Rosa Alpen  ANTOINE

B240813-3 HANOLIAUX  Isarauen  

B240813- TH GUILLENUME  Zugspitze und Eibsee

B240813-5 LOUIS DÜRR Fraueninsel Chiemsee

B010913-1-Haselburg BOZEN unsigniert RS: Hüllessem

B010913-2-Heuernte Miniatur-

B010913-3-Monogrammist GE Segelboote

B010913-4-Monogrammist JG  Flusslandschaft Angler Schloss

B010913-5- Oberwesel nach Postkarte

B010913-6- Burg Werfen ungrahmt

B010913-7-Rottach-Egern ungerahmt  H. FELDKAMP

ALMODY  Alm im Gebirge mit See

B210913-1  W.D. Burger  Alm im Wettersteingebirge

B210913-2  Holländer HUBERT Niederländische Uferszene

B210913-3 Nymphenburger Park München Apollotempel  unsig

B230913-4  2 Miniaturen (Druck mit Übermalung) Boote, Dünen

B280913-1+2 Miniaturen sign. LÜTT Flussauen Eichenrahmen quer

B280913-3 TERY Voralpenland mit Sennerin und Hütte Hochformat

B280913-4- Ernst W. Klump Weimar   Goethes Gartenhaus

B061013-1- Till EULENSPIEGEL

B061013-2- Mädchen am Klavier Klavierstunde David Heaton  Nach Renoir

B061013-3- Haus am See mit Fischerboot unles. Sign.

B161013-1  "Homer" DESFONTAINES  (F)

B161013-2 Wilder Kaiser   S. ANTEN

B161013-3 Gleiberg E. HOFMANN

B191013-1  L. MARTINELLI  Segelschiff 3master

B191013-2 Der Lautenspieler nach FRANS HALS

B191013-3 Wertheim Rieger

B191013-4  Frau in Sakristei P.K. Leiminger

B191013-5  Blumenstillleben Sonnenblumen Adolf AMRHEIN

B261013-2 Landschaft Lupenmalerei FUNK

B261013-1  Blumenstillleben DH

B031113-1 Cl. Lammius Boecker orientalisches Stillleben

B031113-2  A. J. Sap Holländischer Kanal mit Kühen und Boot Monogramm

B031113-3 Pferd im Stall pferdekopf pferdegemälde gross

B031113-4    Ententeich am Gutshof W. Römling     

B031113-5  Schleuse Wasserkraftwerk Stadtmitte Frankfurt?/ Offe

B031113-6 Wimbachtal paltenhörner Berchtesgaden sign.

Titel

B131113-1 Alter Mann mit Hut u. Pfeife KLERINGS  

B131113-2 Spitzweg Pfarrer bei Lektüre  FRITZ EILERT

B131113-3 Spitzweg Mönch und die Rose  FRITZ EILERT

B131113-4 Spitzweg  Ruhende Spaziergänger FRITZ EILERT

B131113-5 Buschwindröschen A. KATT

B131113-6  Blumen Alpen H. ANTLITZ

B131113-7  Hafen Mallorca Segelboote DIAZ

B131113-8  Mallorquinisches Haus Finca  sign.

B131113-9 Mallorca Finca mit Mühle DIAZ

B131113-10  Landschaft mit Fluss und Schäfer B., STRAUSS NEU

B161113-1 Veste Otzberg

B161113-2 DE ROSA Landschaft hinter glas

B 161113-3 Strandszene Monogrammiert Nordsee Im Langballigau

B161113-4 MORIANI Capri

B161113-5  Windmühle Heidelandschaft HELFRICH 1958  

Weidler B211113-352 M. Koch

Weidler B211113-373 Gardasee vollmond

Weidler B211113 376 ROMANO G.  Hafen mit Fischern

Weidler B211113 - 387  Männerrunde Kartenspiel Wein unsig

Weidler B211113  389 Leuchtenberg miniatur  Landschaft

Weidler B211113  390 RUPERT PREISSL Preißl Venedig

Weidler B211113 373  PECZELY Antal Drei Frauen im Gespräch

B011213-1 Druck nach RAUPP Vom Sturm gejagt

B011213-2 Gipfelkreuz Mon. Dolomiten

B011213-3 AKT Doppelte Frau sig. PARTLIC 87

B011213-4 H. HINKLEIN Kirchgang

B011213-5 Parklandschaft THOMA wohl 1946

B011213-6 A. PAUL Pauw  Widlbach in Alpen Landschaft

B011213-7 VÖLZ Segelschiff

B141213-1 Matterhorn Groß

B281213-1 H. Richter Winterlandschaft mit Birken Wald

B050114-1 A. Verheyen Alpensee Landschaft  IDROSEE

B050114-2 A. Verheyen 1932 d´eurae (?)

72*51,5     57,5*37     belgische Landschaft Gewitter

B050114-3 A.Verheyen holländische Landschaft

58*45       46,5*33  hochw. Metallrahmen

B050114-4 A. Verheyen Landschaft Holland Pferd m Bauer/Acker

55,5*40,5    44*28,5       Maler Adresse rückseitig

B050114-5 A. Verheyen 1978 Landschaft Toskana

B050114-6 A. Verheyen 1978 Küste Toskana Maremma

65*50       49,5*34,5 hochw. Chromrahmen

B050114-7 liegender Akt Studie Gerard maud

B050114-8 Portrait Akt  Gerard maud "Ettude" Mme Jeanine Bouyxou

B050114-9 Akt Basché 1932 "Composition"

B050114-10 Mönch/Priester in Sakristei 19 Jhdt. Öl Lwd

B050114-11 Kircheninterieur Kathedrale m. Betenden

B050114-12 R.M. unleserlich sign. 19 Jhdt.

43*52,5     40,5*30,5 Straßenschlucht Altstadt-Gasse Brüssel

B050114-13  Gr. Landschaft Küste COSTA DORADA

unles. Sign. A. Ramsimille 1965  78x68   60x50 Goldrahmen

B050114-14  Blumenstillleben  in blauer Kanne Fensterbrett

40,5x48,5  28x36   L. Berkand 1948

B110114-1 Portrait  von Franz Xaver Kornbichler 20.Jhdt

B110114-2 Matterhorn SIMON 58

B180114-1  Haus im Schnee Polen

B180114-2 Wilder Kaiser Spachteltechnik Mon.

B180114-3 Stillleben Rosen  A. Fleischmann

B020214-1  Thomen  VK mit Preisminderung 30,-

B020214-2  Gio Colucci Küstenlandschaft

B020214-3 Pfeifer

B020214-4  Zugspritze  Anso WEISE

B020214-5 BLUMENSTEIN Hafen Afrika Küste

B020214-6 Drews  Männer im Ruderboot Sturm

B020214-7 A. NATALIS 1887  Alpen Bach Wanderer

B020214-8 Gebhardt Tirol Hohe Tauern

B020214-9 Blauer Akt SACKMANN

B020214-10  Schmidl Dorf in den Ch Bergen

B020214-11 Alpensee Ruine Oberitalien (rest.)

B120214-1  Lucien HENRY  Landschaft mit Spaziergängerin

B120214-2 ANITA PRIOR Blumen Stillleben

B120214-3 H. KOPP Romantische Winterlandschaft

B150214-1 FLIEDER

B150214-2 Hase O. Schäfer

B190214-1 Burg GREIFENSTEIN

B190214-2 Heisterbach Wildbach im Wald

B190214-3 H. HARTUNG Wilder Kaiser Gebirgstal

B190214-4  Weiss Gustav GUWE  Vierwaldstätter See

B190214-5 GEBEL Eduard Alte Frau Portrait

B190214-6 Miniatur Alpen HAUS

B190214-7 Miniatur ALPEN SEE

B260214-1 Rheinromantiker F. Wagner

B260214-2  Darmstadt russische Kapelle J. VOLZ

B260214-3 Eugen Brutsch ZÜRICHSEE

B260214-4 D. MARIO See in den Vogesen  Gasthaus

B010314-1 Watzmann 120x90 B. SÜHTOW

B010314-2 Zeller See STEINKE

B020314-1 Romantiker Mondaufgang Alpsee  

B020314-2  Flussaue Voralpen Isaraue Monogrammiert

B030314-3 Holzöstersee Münchner Schule Sign. Schmidbauer

B080314-1 Haus am See sign.

B080314-2 E. Frohnmeyer Ellmauer Halt kaisergebirge

B080314-3 ROM unsig.

B150314 Stillleben

B190314-1 Genregemälde Edelmänner bei der Rast

B190314-2 Dorf im Tessin monogr AF 1946

B190314-3 Christel Derßler Bur Werdenberg

B190314-4 K. Schmidt Wettersteingebirge

B230314-1 Magnolienzweig Sievering

B050414- C. Wolf Dorf im Etschtal

B060414-1  J. Plasman 1902 Dorf mit Wehrturm am Fluss

B060414-2  J. Plasman  Flusslandschaft Dorf Burg

B060414-3 Conrad Blecher   Dr. SÖLLING Portrait Mann

B060414-4 Große Flusslandschaft mit Mühle Alpen unsig.

B060414-5 Mühle J. HERKES

B060414-6  Lago Maggiore signiert 56

B120414- Landschaft Voralpen Personenstaffage J. GRAU

B160414-1  Landschaft Personenstaffage Mittelgebirge  

B160414-2  Die drei Gleichen sign.  Kurt Görner

B160414-3  E. Wieck  stehender Akt

B160414-4 Mädchen Portrait E. Wieck

B190414-1  Oberitalienischer See ROOS

B190414-2 Pferd Manege Voltegieren

B190414-3 Flussbiegung Boote

B190414-4 Rokokodame mit Hund   

B190414-5 Chateau Chillon tete midi Schloss chillon

B190414-6 Pferde Koppel Frühling

B190414-7 Bellett Paar

B190414-8 Ballett Spiegel

B190414-9 Ballett  Schwarz gross

B260414-1 Johannes Bochmann Gebirgslandschaft

B260414-2 WIGMER Gebirgslandschaft gross

B260414-3 Italienische Küstenlandschaft G. HEILER 1963  

B260414-4 Spitzwegkopie Geigenspieler Vogel  

B160414-5 A. LIGAU Kellermeister Küfer Weinprobe

B030514-1 Lautersee Mittenwald

B030514-2 Ksar Sahara Festung

B030514-3 AKT Badende Liegend

B030514-4 Akt Badende sitzend

B030514-5 R. Gimmel Alpenlandschaft

B030514-6 KURAS Alpensee

B030514-6 R  Bilderrahmen Gold Holz

B140514-1  K. HORST Waldlichtung Groß

B140514-2 A. Hiller Seenlandschaft mit Booten

B140514-3 A. Hiller Winterlandschaft

B140514-4 Klappleinwand Gebirgsbach Münchener Schule sig.

B140514-5  Alter Seemann  sign.

B140514-6+7 Miniaturen PERU ANDEN  Titicacasee Lamas

B170514-1  Kathedrale

B170514-2 Trapper STABA

B170514-3 See mit Frühlingsblumen

B170514-4 Beseel  Alpenpanorama

B210514-2 A. Bläser Düsseldorf Rheinufer

B210514-3 A. Schmidt  Bergdorf in Tirol

B210514-4 Miniatur Garmisch Zugspitze

B210514-5 Paitzek F.  Burgruine an der Donau Ungarn

B210514-6 Jesus im Wald   Paul Mayer 1958

B240514-1 Stillleben Groß Ursula FÜRST

B240514-2  Landschaft Mädelgabelgruppe SCHMIDT

B240514-3 Mini Stillleben FRANK

Königssee Watzmann  Willibald Wex / Adalbert Wex B250514-1

Fraueninsel Chiemsee sign. NOVEL  B250514-2

Portrait alter Fischer 19. Jhdt unsig B250514-3

Akt: Badende, Jugendstil 1912 M.B. B250514-4

Landschaft unsig. B250514-5

Strassenansicht Franz. Maler unsig + Rahmen B250514-6

Wildschweine WEGENER B250514-7

Alpensee W. Gumsheimer B250514-8

Alfons Gutermann Tegernsee Rottach egern B250514-9

Helmut Albrecht Klostermauer  B310514-1

Stillleben Blumenschale GZ  B310514-2

JOHANN 00 Waldvögel B310514-3

Moulin Rouge B310514-4

Riesser See bei Garmisch  B010614-1

LANGER  "Im Rettungsboot" Seenot   B010614-2

Jugendstil Weg am Fluss  B010614-3

J. DUBOIS Wildbach  B010614-4

Thuner See Monogramm HA  Alpensee Kapelle  B010614-5

Bootspartie Ostpreussen B010614-6

B140614-1 Heidelberg

B140614-2 Berghof Alpen sig SCHREINER

B180614-1 Alter Mann Portrait Hieronymus WB

B180614-2 Mohnblumen Stillleben Jugendstilrahmen

B180614-3 Berghof alpen Ellmau R. Fischer

B200614-1 Reethaus Miniatur

B200614-2 W. Elmiger Stillleben

B200614-3 Marquardt 1941  Stubaital

B210614-1 Miniatur Italien Serie

B210614-2 Miniatur Italien Serie

B210614-3 Miniatur Italien Serie

B210614-4 Miniatur Italien Serie

B210614-5Miniatur Italien Serie

B210614-6 Miniatur Feldweg mit Blumen monogrammiert 84

B250614-1 Miniatur Haus  AM SEE

B250614-2 Miniatur Haus am BACH

B250614-3 Geranien am Fenster A. Zeller

B280614-1 Peter Motz  Holländische Landschaft mit Kühen

B020714-1 FRITZ KÖHLER Rheinstrand Düsseldorf  

B020714-2  Dorfkirche Winterstimmung

B020714-3 Windmühlen in Heidelandschaft

B020714-4 Reethaus in Heidelandschaft V SON

B020714-5  M. Lochner Der Watzmann

B020714-6  G. Krisstoff Loreleyfelsen

B020714-7  Italienisches Dorf winter S. Capo 84

B020714-8 Spitzweg A. Janke München

B020714-9 Jugendstil Darmstadt Park

B020714-10 Miniatur Siegmar JUGELT Tegernsee Winter

B020714-11  Landschaft im Vordertaunus Taunus O. W. Bergen  

B060714-1 Klaus Richter Chiemsee

B060714-2 Eibsee Zugspitze

B060714-3 Gasthaus Pferdestation Dorf Elsass Alsace

B060714-4 juliette reuter  Wildbach mit Felsen

B060714-5 Juliette Reuter Wildbach in den Bergen

B160714-1  SAFOK Am Waldesrand

B160714-2 Lehmann - Leonhard  "Der Überfall"

B160714-3 ing ZABIK Alpenpanorama mit See und Hütte

B160714-4 BROSIUS  Madeleine marche aux fleurs

B020814-1 Nach M. Utrillo 1912

B020814-2 HF 42  Burg Münzenberg

B020814-3 Stillleben K. Haas Blumen mit Bergen

B020814-4 K. Haas Stillleben Kupferschale Bergen

B020814-5 H. Reiter Waldsee

B020814-6 Notre Dame Paris Seineufer

B020814-7 R. PROUSE in den  Blauen Bergen

B020814-8  Carlo Müller  Starnberger See ufer

B030814-1  Flusslandschaft romantiker Personenstaffage unsig

B030814-2 Bergdorf Alpen usnig

B030814-3 Tegernsee

B030814-4 R. LUX Wanderer Gewitter

B030814-5  Alpen malweise barbarini romantiker Unsign

B030814-6  PETELAT Moulin sur Marne

B030814-7 Enten und Hühner

B030814-8  Notre Dame Paris Seine

B030814-11  TRIER Hauptmarkt

B090814-1 miniatur alpen KNOEL

B090814-2 Gehört Ostpreußen Miniatur

B090814-3 Winterlandschaft A. POL

B090814-4 Italienische Altstadtgasse

B090814-5 Albtalstraße P. SCHMIDT

B090814-6 Holländische Seenlandschaft

Monet Seerosen RANWICK B130814-1

J. FRÜHMESSER Heuernte Allgäu B130814-2

N. SANDER 1873  Stadtansicht B130814-3

Alpensee  H.E.  B130814-4

Michael Marten München  B130814-5

SPAMERS illustrierte Weltgeschichte 10 Bd. Hldr. B130814-6

B160814-1  Kogge Segelboot T. Peterson

B200814-1 Gerhard MESSMER  Federvieh Hühner Stall

B200814-2 barcelona Stadtansicht weisslackrahmen sign.

B270814-1 Kirche in Lothringen C BAGEOL

B270814-2 Stillleben KAENNEL

B270814-3 Landschaft Lothringen

B270814-4 Lothringen Moselle Mosellandschaft

B270814-5 DARMAULT Mosellandschaft mit personenstaffage

B300814-1 K. Neubronner Gutshof ostpreussen

B300814-2 M. L. Höfer Mai 1944 Centgrafenkapelle Bürgstadt

B030914-1  H. MELKUS  Trinkender Seemann

A. HANSEN  Ostsee  B030914-2

Neuschwanstein  Gerlach B030914-3

Bauern bei der Heuernte B030914-4

B030914-5 Buch lesender mann cop E. HAMMEL RoHM

B060914-1 MAURER Brunnen Darmstadt Marktplatz

B060914-2 N. SEIDEL Henkersstieg Nürnberg

 OTTERMANN  B070914-1

Berwartstein WENZEL B070914-2

Stillleben Sonnenblumen unsig  Goldrahmen B070914-3

H. Siffrin AKT B070914-4

Venedig Fischmarkt B070914-5

Villefranche B070914-6

V. Beck Paris B070914-7

Fiedler Stillleben B070914-8

N. Meyer Winterlandschaft B070914-9

W. F. SMITH B070914-10

Tomselitz B070914-11

Manet kopie die Lektüre ZANFRAR B070914-12

Heinrich AUFENANGER Alpenpanorama Platte B070914-13

R. W.   Landschaft B070914-14

Fraueninsel Chiemsee Morgen B070914-15

Peter La Croix  Lacroix   B070914-16

DEUBEL   Kronberg B070914-17

A, Forstmann B070914-18

M. V. Poellnitz Bartholomä B070914-19

Südliche Landschaft aus Auktionshaus Ruinen B070914-20

B170914-1 Seerosenteich mit Brücke

B200914-1 Schießl Berchtesgadener Land Kapelle

B200914-2 H. BRÜHL Alpenglühen eiger jungfrau mönch

B200914-3 Hochtal in den Alpen A. EDER

B240914-1 A. MENGEL GERA  Schäfer mit Schafherde

B240914-2  C. L. SCHMITZ Lauerzer See 1880

B240914-3  H. GEIPEL  Almhütten in den Dolomiten

F Gumsheimer Schaafe Niddaauen B270914-1

Segelboot Küste Holland klein B270914-2

A, Leßmeister Wilder Kaiser B270914-3

C d Friedrich druck morgen im Riesengebirge B270914-4

B270914-5  J. Vohänkai 56     Landschaft

W. Pieters holländische Strandpartie Boote B011014-1

 BARRAUX Winterlandschaft mit personen B011014-2

Geiranger Fjord seven sisters  GRAULICH n. T.E. B011014-3

Ölgemälde Pommern Pomerland K. Ameow B011014-4

Ölgemälde Rosen Stillleben Sünnger B011014-5

B041014-1 TH. Wagner = Georg Fischhof Gardasee

L De JONG  Holländische Boote Landschaft B051014-1

R. S. WOLFINGER  Mühle Winterlandschaft B051014-2

H. Schütze Winterlandschaft Alpen EisvergnügenB051014-3

R. S. Wolfinger Wildbach Alpen B051014-4

Madonna Monogrammist ED1902 München B051014-5

Lago Maggiore Locarno JOS. BRAML B051014-6

WILHELM HARSING Alpenglühen B051014-7

WILHELM HARSING Chiemsee Alpensee B051014-8

H. Müller  Miniatur Heuernte München B051014-9

Jungwirth Fraueninsel chiemsee B051014-10

Holland Windmühlen Wintervergnügen B051014-11

Balletttänzerin akt hochzeitsschrank P. Oheim  B051014-12

KATZEN Pictures Restored, Pictures Packed for Export, Artists' Colormen, Picture Frame Makers, Gilders, Etc. Established 1889. Raphael House, Meadows St., Weston-Super-Mare. B051014-13

Prof. EMIL SCHNEIDER Wiesbaden Chiemsee B051014-14

B111014-1 EDGAR HOCK Dachauer moos 1983

B151014-1 Tal im Kaisergebirge Ölgemälde

B141014-2 Straßenszene am Montmatre Ölgemälde

B171014 Stulir  Ölgemälde Alpen

B181014-1 Miniatur Ölgemälde WEISSE blumen

B181014-2 Miniatur Ölgemälde GELBE blumen

B181014-3 Miniatur Ölgemälde blumenstrauss

B181014-4 Miniatur Ölgemälde ROSEN

B181014-5 Alpen Meran  Adrian bRugger (Rahmen)

B291014-1 Aquarell   Tropengarten Monte Carlo 21*29,7   

B291014-2 Aquarell Monte Carlo Bucht 1966 21*29,7    

B291014-3 Aquarell Monte Carlo 1966 21*29,7    

B291014-4 Aquarell Hafeneinfahrt Nizza 21*29,7     

B291014-5 Aquarell Toscana 48*36    

B291014-6 Aquarell  Odenwald -Bergstraße 48*36   

B291014-7 Aquarell Costa Blanca Span. Küste 48*36

B291014-8 Aquarell Dorf Odenwald 35*27   

B291014-9 Aquarell Lilien 48*36

B291014-10 Aquarell  Dorf Hessen 48*36

B291014-11 Aquarell Dorf im Taunus 40*30

B291014-12 Aquarell Frankfurt Hafenansicht 48*36

B291014-13 Aquarell Dorf Oberhessen 35*27

B291014-14 Aquarell Burg Hessen 64*48

B291014-15 Ölgemälde Ital. Dorf Toscana M. Ciuarelli 49*39

B291014-16  MAX OETTE Brücke Alpen

B291014-17 Miltz Herbstwald

B291014-18 Hintersteiner See sign.

B291014-19  Alm Familie

B291014-20 Canale Grande Venedig

B291014-21  HECKER ILSTA Alm Hintersteiner See

B291014-22 Blumenstrauß Stillleben blumen sign.

B291014-23 Aquarell Hafen Italien

Maurice Cadis cote sauvage a quiberon bretagne  B021114-1

Ölgemälde Tegernsee  B021114-2

GERHARD GEIDEL Uferszene Holland Niederlande B021114-3

Ölgemälde Bauer mit grünem Hut signiert HESSE B021114-4

Romantische Altstadtgasse in Rheingau  B021114-5

Ölgemälde Van Dinteren Seeufer Holland B021114-6

Ölgemälde Wintervergnügen Van Dinteren B021114-7

Ölgemälde Hafenszene Van DinterenB021114-8

Ölgemälde  Hochtal Alpen Van DinterenB021114-9

Ölgemälde Bauernhof Winter Van Dinteren B021114-10

FUDDER Holländische Winterlandschaft Mühle B021114-11

M. THIELE Schlossgut Plankenhammer Polierweiher 1893 B021114-12

M. THIELE Schlossgut Plankenhammer Ruine Flossenbürg  1897  B021114-13

Heidelandschaft c. Stegern ölgemälde B021114-14

R. S. WOLFINGER Abendstimmung im Voralpenland B021114-15

Peinture huil A. DUMAS Dorf Südfrankreich B021114-16

B081114-1 Oswald Völkel 1873-1952 Jesus vor Pilatus  

B081114-2 MÖNCH Ölgemälde auf Lwd  Holz

B081114-3 madonna Maria mit Jesus Kind ölgemälde

B081114-4 strafender Zeus nach Rubens

B081114-5 Miniatur Pferd Wouter Verschuur 1812-1874

B081114-6 Putten Lwd Groß

B081114-7 Putten Lwd Klein

B081114-8  Pergament Notenblatt Kloster Antiphonar 16 jhdt

B121114-1  Toskana Küste italien

B121114-2 Herbstliche Parklandschaft impressionist

B121114-3 W. Herda Eibsee Zugspitze Ölgemälde signiert

B221114-1 Alpenpanorama Berghütte Wilder Kaiser

B040115-1 Lago Maggiore Madonna del sasso um 1890

B040115-2 Segelboote Dänische Bucht Windmühlen

B040115-3 Betender Junge Klosterruine

B040115-4 R. Tesar Schafe

B040115-5 Bischofswiesen mit Watzmann Otto HEINRICH

B040115-6 Bergsee im Kaisergebirge monogrammiert  

B070115 Aktgemälde liegende Nackte  Langenmoser O.

B140115-1 B. Eiser Madonna Immaculata n murillo

B140115-2  B. Eiser 46   Stillleben mit tonkrügen Äpfeln

B140115-3 Sevilla  Bohdan K. 70

B140115-4  A. Melzer Romantiker Flusslandschaft  Alpen

B140115-5  Mädchen im Sommerkleid

B140115-6 Ahnenportrait ältere Dame Portrait  Goldbrosche

B210115-1 Alpen Berchtesgadener Land schwarzer Lackrahmen

B210115-2 Gumsheimer Herbstwald mit Fuchs

B210115-3 Holzhaus am Wildbach Alpen

B240114-1 Altstadt Ölgemälde Romantiker

B240115-2 Pferde Portrait Schimmel

Gemälde BAUMANN B270115-1

St. Bartholomä Gemälde BAUMANN B270115-2

Kaisergebirge BAUMANN B270115-3

Ramsau Watzmann B270115-4

Pflügender Bauer BAUMANNB270115-5

B270115-6

B010215-1 Stillleben Muscheln

B010215-2 Brandung Hansen

B010215-3 Capri Rippa Riffa

B010215-4 C. Lenglet Holzsammlerin barbizon

B010215-5 Hafenszene Fischerboote Italien Liparische Inseln

B010215-6 Heidelandschaft Sonnenuntergang

B010215-7 Ländliche Idylle Pappel Expressionist stil corot  

B030215-1 jugendstil Ölgemälde VOGT Fasane  

B050214-1 Winterbild

B070215-1 Matterhorn O. Hackl

B070215-2 Winterbild Mühle am Bach

B080215-1 Rottach Egern am Tegernsee

B100215-1 Arnold Forstmann Schloss Stolzenfels

B100215-2 Arnold Forstmann Nonnenwerth Rolandseck Drachenfels

B110215-1 Hochalpine Gebirgslandschaft Stil Luitpold Faustner

B070215-1 Fischer am Flussufer

B170215-1 Francois Dumont Opfergabe

B170215-2 Francois Dumont Gespräch mit dem Kardinal

B170215-3 Hermann Werner Spinnerei Genre Stube

B170215-4 G. Meiners LÖWEN

B250215 Chiemsee Herbstlich signiert

B270215 Der gefesselte Prometheus nach RUBENS

B280215-1 Alpenpanorama Kerberich München

B280215-2 Lago di Garda Gardasee Van Stanteren

B010315-1 See Idylle unsig

B010315-2 G. Schill Spitzweg Kopie

B010315-3 Gewitter an der Tiroler Ache

B010315-4 Kirchgang Armenbegräbnis Kirchhof

B010315-5 Fraueninsel Chiemsee Frauenchiemsee

B010315-6 Fritz Kohlschmidt Königssee

B010315-7 Stillleben Blumen Wiesenblumenstrauss

B010315-8 Hugo Veit Sommerliche Alpenlandschaft staffage

B070315-1 w. hof  Malerische Burgen

E. Toretto Lago di Garda B110315-1

Geparden B110315-2

Ledda Lago di Garda B110315-3

Blumen Stillleben B110315-4

B180315-1 Norwegen Fjord J. Schwitzce 1895 ölgemälde -

B180315-2 Hugo Veit Antik Ölgemälde Wasserfall Romantiker -

Hugo Veit Antik Ölgemälde Alm BergseeB180315-3

B180315-4 THUN Antik Gemälde Dorfidylle Ostpreussen -

BACHMANN Gardasee B180315-5

Dampfschiffe Siegmund B180315-6

B180315-7 Gurli Johanssen Segelboote Schären -

R210315- R1  Drei Bilderrahmen

R210315- R1  Drei Bilderrahmen

Bilderrahmen R3

Freudenberg 1955 Landschaft Berchtesgaden B250315-1

Kirchturm B250315-2

 Stillleben Orangen B270315-1

Heidelandschaft G. BREUERS B270315-2

Königstein i. Taunus  G. LERCH B270315-3

Winterlandschaft HOLLER  B270315-4

Markusplatz Venedig Dogenpalast B270315-5

W. Zinkhan Kiefernwald Ostsee B270315-6

B280315-1 Stillleben Früchte Rosen Hämerle

B280315-2 Stillleben Flieder Sonnenblumen H  Bauer

B290315-1 Schloss Stolzenfels Rheinromantiker

B290315-2 Stillleben max otto beyer

B290315-3 Waldweg am bach  J H THOMAS

B290315-4 BURGER Alpenpanorama

Grasernte Gemälde K K Read Kingcombe B310315-1

Uhrturm Gemälde K K Read Kingcombe B310315-2

Stadtmauer Gemälde K K Read Kingcombe B310315-3

Parkansicht Gemälde K K Read Kingcombe B310315-4

B010415-1 Madonna Nazarener (2)

 H. Berger Segelboote  B080415-1

Aktgemälde akt frankreich B080415-2

Mühle Aerts B080415-3

Hartung Sonnenblumen B080415-4

Wassermühle e. Beer  Landschaft  B080415-5

Leonhard  Schapfl Segelschiff dreimaster B080415-6

Alm im Kaisergebirge undtl. Sign.   B080415-7

h th baumann  Heidelandschaft B080415-8

 portrait van gogh stil B080415-9

 Kirche Ostpreussen sign B110415-1

U. Becker  Sommerfreuden B110415-2

Reig Spanische Küste  B110415-3

Eibsee Zugspitze Ruscher Garmisch B110415-4

B150415-1 Max Steudel Blumen Stillleben

B150415-2 Barnsee und Karwendel

B150415-3 Ähren kornpuppen Metzler

 Helmut Stadelhofer Chiemseefischer Fraueninsel B180415-1

Mauritius auf großer Fahrt Segelschiff B180415-2

F. Becker burg hohenzollern Lackrahmen B180415-3

M. ZINK  Bad Schlangenbad im Taunus B220415-1

M. ZINK  KRONBERG im Ts.  B220415-2

Carl Friedrich Winkler-Hagedorn  Dampfer im Hafen HH B220415-3

H Beckenbach Marienkirche Gelnhausen B250415-1

J. Evans Haus am See  B250415-2

G. Roth Stillleben Schmetterling weintrauben Pfirsiche B250415-3

E. Coerper  Kreidefelsen  Steilküste Normandie B290415-1

A. Scholz Bachlauf in den Alpen jugendstilrahmen B290415-2

E. Scholt-Gentsch  Schäfer heidelandschaft Schafe B290415-3

Wallachische Wagenlenker Reitergemälde B290415-4

Stiller Waldsee monogrammiert B290415-5

A. Eoeffner 1957 Flusslandschaft mit Windmühle B290415-6

Maria Ann Anni Martens Flusslandschaft Wildbach B030515-1

J. Lange Seemann mit Pfeife Portrait B030515-2

Henry Schauten jagdhunde hunting dogs B030515-3

Flusslandschaft sign B030515-4

Kräutersammlerinn im Herbstwald B030515-5

Bäuerinnen bei der Ernte B030515-6

Pfeife Rauchende Bauern auf Holz B030515-7

Madonna de la seggiola nach Raphael cop B030515-8

Nächtliche Serenade nach Spitzweg mon. B030515-9

R. MUHR Bergsee Haus rechts Personenstaffage B030515-10

R. MUHR Bergsee  Haus Links Personenstaffage B030515-11

Portrait Französischer Adliger B030515-12

A. Berger Gespräch am Stadttor Burghausen B030515-13

B160515-1 Druck  Akt

B200515-1 Stillleben Rosen Hch Kugel

B200515-7 H. MOSER / Anton Pick  Romantiker Wasserfall

Marienplatz c. roth München B200515-2

chinesicher turm c. roth München B200515-3

Viktualienmarkt WOLF München B200515-4

WOLF Enten im Teich   B200515-5

 B200515-6 Schloss chillon

R10 Goldrahmen 88,5x68,5cm

R11 Goldrahmen 88,5x68,5cm

Enzian Alpenveilchen B220515-1

Absmeier Ellmauer alpen B220515-2

Mespelbrunn mon. HE B220515-3

B230515-1 P Wichterich Frankfurt Altstadt

B230515-2 Röhrender Hirsch

B230515-3 F. Hirsch Sommerliche Waldlandschaft

B230515-4 Rheinlandschaft monogrammiert

Liebespaar Picknick franz. Meister 18. Jhdt B240515-1

Stillleben J. v. Baumann B240515-2

Herbstlicher Wald Goldrahmen B240515-3

Rheinlandschaft Schiffahrt Rheinschiffer B240515-4

Goldrahmen R12

Holländische Landschaft a. Bockhorst B270515-1

Junge mit Tirolerhut B270515-2

Otto Keitel Miniatur Portrait FRAU B270515-3

Otto Keitel Miniatur Portrait MANN B270515-4

DÖBLER romantische Dorfansicht B270515-5

THEODOR NOCKEN Gebirgslandschaft GROSS B070515-1

G. GROSSMACHT  Dampfschiffe B070515-2

R. A. WILLIAMS  Segelschiffe B070515-3

HEINZ FLOCKENHAUS  Niederrhein Flusslandschaft B070515-4

H. BREITHER Heidelandschaft Schäfer B070515-5

G. ROSSEER GRASSI  Franz. Dorfidylle B070515-6

S. BONNEN  zwei spielende Kätzchen B070515-7

Brendel Königstein Pilzsammler B070515-8

Fjordlandschaft THERESE FUCHS B070515-9

H. Berger (2v4) Schwätzchen am Dorfrand B100615-1

H. Berger Vor der Stadtmauer Burghausen B100615-2

H. Berger Almhütte mit Mutter und Kind B100615-3

IDA CALZOLARI  Stillleben miniatur B100615-4

Damen in Blumenwiese B100615-5

La chaume les sables d olonne B100615-6

Paradies szene adam und eva  GRECCI  B100615-7

NIZZA  H. V. MOLSBERG B100615-8

Feldweg im Taunus sign. Göt...B170615-1

Kanal mit Brücke im Winter N. APOL B170615-2

MARIE COTTE Musketiere  mit Pferden an Tränke B170615-3

B200615-1 1 Die Toteninsel nach Böcklin

B200615-2 Haus in Istrien

B210612-1 Expressiver französischer Realismus  MIKLOS   

B240615-1 Dreimaster ole hansen

Miniatur Flusslandschaft mit Bootssteg B280615-1

Heidelandschaft impress. B280615-2

ZILLES  St. Georgen in Südtirol B280615-3

Kohlenmeiler W. Habert B280615-4

RUKE nach Prof Thamm   altdeutsche Häuser B280615-5

Max Fritz Waldlichtung im Frühling B280615-6

Ausritt mit Schimmel und fuchs SEGERS B280615-7

Erich Palis Dünen auf Juist B010715-1

Dünenlandschaft Hiddendsee Schlünsen B010715-2

Stadttor Gaby Pardiac B010715-3

Rahmen 19. Jhdt 81,5x70,5cm R8

Fritz Paulus (?) See im Voralpenland  B040715-1

Schwarzsee kitzbuehel sign. B040715-2

Johannes Gebhardt Alm im Kaisergebirge (2v2) B040715-3

Sonnenblumen Stillleben Weisslackrahmen B040715-4

Comer see Alpensee B050715-1

Französischer Impressionist Dorfidylle B050715-2

Madonna mit dem Stiglitz B050715-3

Renoir Corot Großer Impressionist B050715-4

Wildbach mit Kühen B050715-5

Adolf Peters 1877 Bergdorf am Fluss Alpen B050715-6

Thronende Madonna  cop v. Locher B050715-7

B080715-1 Schloss Chillon Genfer See  Mon. H.M.

Jesus und Madonna auf Eichenholzplatte 18 jhdt B150715-1

Bartholomäus Wappmannsberger St TheresiaB150715-2

B Scherer betende Madonna o Rahmen B150715-3

Schloss Stolzenfels B150715-4

Burg ehrenfels und Mäuseturm B180715-1

C. Ritter   Alpine Landschaft mit Kühen und Bauer B180715-2

Frühlingshafter Waldweg B180715-3

Rene Leidner  Ötztaler Alpen B220715-1

Ratsherren in der Stube  B220715-2

Charles Riffly 1892 charmanter Kürassier  B220715-3

B250715-1 W. FREY Sommerlicher Wald DRUCK

B250715-2 Stillleben groß Blumen

B290715-1 Herbert Pickenhagen  Dorfidylle am Fluss

B290715-3 Biedermeier Portrait um 1830 FRAU

B290715-2 Biedermeier Portrait um 1830 MANN

Flusslandschaft im Stile CorotsB310715-1

Fischerhütte am Meer signiert B310715-2

Heuernte im Voralpenland signiert B310715-3

E. Weiland 1854 Winterlandschaft mit Ruine B010815-1

Plausch am Dorfrand H. Berger Jun B010815-2

Gasse auf Lipari B010815-3

Schloss an der Bergstraße B020815-1

Willi Hallhuber Fraueninsel Chiemsee B020815-2

Anna Wyrwisz Oppeln 79 prudnik obrazy B020815-3

S. hafeneder am Chiemsee B020815-4

Büssende heilige magdalena nach Pompeo Batoni  B020815-5

Fischer am Fluss französisches Ölgemälde B020815-6

Segelboot an Nordseeküste Kuntzen 1907 B020815-7

Barocke Dame mit Hund in Landschaft EG B020815-8

Spielende Kätzchen Signiert B020815-9

B. Brandus romantische Alpenlandschaft B020815-10

Willy Hanken Segelschiff auf hoher See B020815-11

B050815-1 Vicente de Espona  Leda Prenupcial

B080815-1 CLAUDE JOSEPH VERNET SCHOOL Marseille

B120815 Knabe Ölgemälde Frankreich

Schafe im Stall L. BARON B190815-1

Dorfgasse Sizilien italien B190815-2

Segelschiff FEDDERN B190815-3

M. RÖHRIG NIXON Stillleben Blumen B190815-4

B220815-1 Sonnenblumen in Vase

B220815-2 Fliegende Schwäne Neustettin 1978

Friedhofskapelle 18 Jhdt. B260815-1

R. Mender Wassermühle Miniatur B260815-2

Reinhold Ruscher Garmisch B260815-3

Impressionist arkadische Landschaft B260815-4

A. Sprenger SALZBURG B260815-5

Schloss Chillon Chr. Deinzer B260815-6

Iwanetzky Mutter II Mai 92  B290815-1

Iwanetzky Mutter I  April 92   B290815-2

Iwanetzky Studien im Atelier Mai 92   B290815-3

Iwanetzky  Großer männlicher Akt B290815-4

Signiertes Ölgemälde Frühlingserwachen B060915-1

Sommerliche Landschaft Mon  MW B060915-2

Strandszene Ostsee B060915-3

Heidelandschaft   B060915-4

Schlossgarten Wintrange  B060915-5

 Chateau de Ruphy Duingt Lac du Annecy  B060915-6

Impressionistische Landschaft B060915-7

Nemeth György  Herbstlicher Wald mit Pferdefuhrwerk B060915-8

GAttelli Luganer See Tessin Bergsee L B060915-9

GAttelliLuganer See Tessiner Bergsee R B060915-10

W. BEUKEN  Wassermühle in Heidelandschaft B060915-11

B060915-12 Lucien Henry Landschaft mit Spaziergängerin  

Bauernhof B090915-1

Stadtmauer Rinteln Schmidt-Hild  Schmidthild B090915-2

Lehmann-Brauns Kornähren B090915-3

Arc de Triomphe Paris B090915-4

Plus Goldrahmen  "Forstmann" Rheinromantiker B090915-5

Alpine Landschaft 19. Jhdt. B090915-6

Johan Neumann Segelschiff Küste B090915-7

Alberd Ditz Konstanz   Gotische Kapelle B090915-8

Flusslandschaft im Mondenschein B090915-9

B090915-10  RAHMEN

Bruno Fuhrmann Kornähren B090915-11

B230915-1 Frankfurt wintergemälde

B230915-2 Impressionist Bauernhof Ländliche Idylle

viggo johansen Skagen B260915-1

Carl Schulz 1864 Schiff in Seenot B260915-2

S. V. Gebhardt Romantische Ideallandschaft B260915-3

Romantischer Waldweg mit Frau B260915-4

Verurteilung Jesu  18. Jhdt. Kirchenbild B260915-5

H. Gehler Inssbrucker Säule Annasäule Alpen B260915-6

ALLONGE Zisterzienserkloster Oliva in Danzig B021015-1

Jungenportrait Bubenportrait 1914  B021015-2

Blumenstillleben BOURNAY B041015-1

Gumsheimer Traubenernte Portrait Herbst B041015-2

Gumsheimer Frühlingsgefühle Portrait Frühling B041015-3

Schinkitz Schwarzwald acherntal B041015-5

F Ambrasath münchen Segelboot vor Küste B041015-6

Weinmann Ungarn Wald- und Feldarbeiter Pause B041015-7

Brautwerbung Bauerntanz 17. Jhdt B041015-8

Galante Tischgesellschaft JELLINEK / August Stephan B041015-9

May Köll Stadttor Altstadt rothenburg B071015-1

Fischerboote in bewegter See B071015-2

Kreuzabnahme Jesu 18. Jahrhundert Holz B071015-3

Weintrauben Stillleben Prunkrahmen B071015-4

Le champs de cours FALIES B071015-5

KORFF  Heidelandschaft B101015-1

P. GERHARD Bäuerin auf Feld B101015-2

Wreck hastings Steel engraving stahlstich B101015-3

Snow Storm Steel engraving stahlstichB101015-4

Bligh sand Steel engraving stahlstichB101015-5

Boats Calais Steel engraving stahlstich B101015-6

Death of nelson Steel engraving stahlstich B101015-7

Rahmen R13  87x104 B101015-8

Lago di Como   LUIGI B101015-9

B101015-10 Landkarte La Reunion

B141015-1 Stiefmütterchen ölgemälde  

RUDOLF Zugspitze Eibsee AKEbay SCHAMUHN B171015-3

Frauenchiemsee J. KOULA 47  B171015-2

K. PETRY  Landschaft bei Mittenwald B171015-1

Schloss Chillon PRINZ B171015-4

Winterabend Winterlandschaft stil APOL B171015-5

B211015-1 drei Kühe am Dorfweiher   sign K. Bartosch

B211015-2 Oberförster sign. V. d. velden (col.foto)

B211015-3 Dame mit Apfelweinbembel col.foto

B241015-1 Eduard Heinel München antikes ölgemälde

B241015-2 Rheinromantiker achenbach Pseudonym

Krabbenfischer Nordsee B251015-1

Michel W. Schneider Winterfreuden Miniatur B251015-2

Michel W. Schneider Dorfansicht Voralpenland Min.  B251015-3

Am Ijsselmeer signiert  B251015-4

Miniatur Osbert See Hütte (!) Ähnlichkeit beachten!B281015-1

Miniatur Osbert Herbstwald B281015-2

Miniatur surgent See  (!) B281015-3

Miniatur Osbert See Hütte (!) Ähnlichkeit B281015-4

Berg BILDSTOCK B281015-5

Wilhelm Reimann Waldlichtung im Taunus Rehe B281015-6

Stillleben Blau Kannen und Vasen B281015-7

Miniaturgemälde Alpenpanorama mit Berghütte B311015-1

Fliesenbild V&B Berghütte im Kleinwalsertal B311015-2

Carl Büttger Holzrücker Süddeutschland B081115-1

Vincenz Jankovics Vedute Florenz B081115-2

G. Chabot 1914 Industriemalerei Bahnhof Gent B081115-3

Johannes Glückert Eppstein B081115-4

Altstadt von Rouen öl auf Holz B081115-5

B111115-1 Alpenromantiker

B111115-2 Loisach mit Zugspitze SCHMITT

Kreuzweg Jesus fällt zum zweiten Mal  B141115-1

Kreuzweg  Schweisstuch jesus B141115-2

Arthur BELL Eifellandschaft B181115-1

Kabongo J. B181115-2

D. NORMAN  Landschaft B181115-3

STENZEL Alpine Berglandschaft bad Tölz  B181115-4

Chiemsee FELBER B181115-5

R. BAUY Paris  B181115-6

Heidelandschaft BEUN B181115-7

R14  Klassizistischer Prunkrahmen Eiche / Gold

B251115-1 Reinhold Werner  Wassermühle im Wald

B251115-2 M HOPPENAU  Spätsommerliche Landschaft GOLDRAHMEN

Heuernte im Rheinland H. Hellbusch B021215-1

Nürnberger Land Glassl Glaßl Dorfidylle B021215-2

A F Müller Herbstwald B021215-3

B051215-1 Hans Georg Jochmann Vierjahreszeiten

B061215-1 Großer Niederländischer Altmeister Waisenhaus-15

Akt Frau beim Bade  G. Stöttner B061215-1

Pfingstrosen B061215-2

Umgelter Segelschiffe und Dampfer im KüstennäheB061215-3

HENNIG  Gipfelkühe Dolomiten B061215-4

Pferde am Dorfteich J SCH mon.B061215-5

Nemetz György  (2v2) Ungarischer Bauernhof B061215-6

Blühender Winkel RELA HÖNIGSMANN B061215-7

Piotr Szumski  Russischer Winter  B061215-8

St. Margarita 1912 Segelboote B061215-9

Fischerboote kehren heim B061215-10

Segelboote vor Steilküste B061215-11

Dürnstein Wachau vedute unsig. B061215-12

August Müller München Truthahn B061215-13

Ludwig Lanckow 1877 Niederrhein Landschaft B061215-14

A. Halle...  Dampfschiffe Hafenausfahrt HH B131215-1

Weiblicher Akt Brandmüller B131215-2

Sozialistischer Realismus Straßenbau Bahnhof B131215-3

H. Petersen Bachlauf im Wald B131215-4

Gerhard Lukas Larsen Dreimaster B131215-5

Prof. Iras Baldessari Gondel Luganer See B131215-6

Henrik wilhelm bennetter norwegen küste B131215-7

B231215-1 D Arno München LEMKE  Jungfrau Alpen

B301215-1 Antonio Odierna  CAPRI

Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-2

Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-3

Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-4

Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-2

Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-3

Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-4

Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-5

Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-6

Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-7

Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-8

Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-9

Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-10

Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-11

Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-12

Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-13

Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-14

Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-15

Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-16

Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-17

Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-18

Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-19

Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-20

Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-21

Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-22

Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-23

Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-24

Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-25

Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-26

Flieder Wilhelm Muth  B030116-1

Ausblick vom Rigi   Wilhelm Muth B030116-2

Alpine Landschaft B030116-3

Niederländische Dorfansicht Christian F S... B030116-4

Romantiker Burg Sonnenuntergang H. CAESAR B030116-5

Mon. DR Winterlandschaft im Stile APOL B030116-6

B030116-7 U. BAND Hühnerhof Hahn hühner

B030116-8 Hühnerhof Hühner und hahn THOMAS STEINER

B060116-1 W. Gdanietz  Fischer in Stube

Dampfschiffe Kutter im Hamburger Hafen B060116-2

KK060116-3 Durchgehende Pferde Öldruck

 KK060116-4 Aquarell ULM Holzapfel

KK060116-5 Zigeunerin JANKO

Nelken KK060116-6 F. Fischer Blumenstillleben in Glasvase

KK060116-7 Rudolf Kreuter Blumen im Tonkrug  Stillleben

KK060116-8 A SAUCI Spaziergänger Isarauen

KK060116-9 Willy Link  Italienische Küstenlandschaft Capri ?

KK060116-10 Kaiser Wilhelm II Portrait

KK090116-1 Häuser an der Nordseeküste   

KK090116-2 Bretonische Küste

KK090116-3 Venedig

KK090116-4 Mönche beim Vespern MAGER

B090116-5 Expressionist mon. BJ  Dorf in der Provence

B100116-1 O Brystorp Norwegischer Fjord bei Mondenschein

KK100116-2 Leopold August Krause Badische Burg

KK100116-3 Rudolf Ackermann Rheintal bei Düsseldorf

KK100116-4 G. Rose Rennwagen Grand Prix 1975 Formel 1

KK100116-5 Mönch beim Wein Abfüllen

KK100116-6 Fantasygemälde nach dali

KK100116-7 Adam und Eva Aktgemälde Jugendstil

KK100116-8 Roskopf Viadukt Eisenbahnbrücke

B130116-1 Carl georg Köster wildbach

Stillleben mit Trauben und Pfirsichen KK130116-2

Stillleben mit Wein und Gedeck KK130116-3

BEURER Kühe auf Weide KK130116-4

Südliche Küstenlandschaft NEUMANN KK130116-5

R Salzberger Interieur Stillleben KK130116-6

BERAN Gesellschaft im Fühlingswald KK130116-7

S. Rönsch Blumen KK160116-1

Pamukkale KK160116-2

Autenrieth KK160116-3

Express. Rosenbusch Portrait KK160116-4

Foto Mädchen Mauthe KK160116-5

Gazida Surrealer Strand KK160116-6

G. Ackermann KK160116-7

Tetuanier Malerportrait KK160116-8

Eugen Seelos Landschaft KK160116-9

Deuschle-Höllwarth Donau Ries KK160116-10

E GOEZ KK160116-11

Landschaft unisg. Expressionistisch KK160116-12

Waldabreiter Baumfällung Expr .KK160116-13

Feldarbeiter Expr KK160116-14

Hafenszene expr. KK160116-15

Winterlandschaft Expr. KK160116-16

Dorf in den französischen Alpen expr KK160116-17

D Schelling Landschaft Provence KK160116-18

Stillleben Schünke KK160116-19

GAZIDA  Steilküste KK160116-20

Waldweg 2 Impressionist KK160116-21

Rehe Impressionist KK160116-22

Waldweg 3 KK160116-23

Waldweg 1 KK160116-24

SAMASE Buddhisten bei Meditation KK160116-25

SAMASE Flötenspieler tänzerin KK160116-26

JANSON giraffe kutsche Stadt  Kubist KK160116-27

Katzenfrau Litho KK160116-28

1973 Halbackt Litho KK160116-29

Kristallkugel mit Frau Litho KK160116-30

 Felix Hollenberg n. ZÜGEL a. ECKENER  KK160116-31

Blumenstrauss öl auf Papier Glasrahmen KK160116-32

Segelboote segelregatta W. Bertsch KK200116-1

F. Kienzle Stillleben pfingsrosen KK200116-2

Peter P. Schäßburg KK200116-3

mythologische Darstellung Akt raub Altmeister KK200116-4

M Fontaine KK200116-5

Niederländische Flussansicht BERGMAN KK200116-6

Neuschwanstein GRAß KK200116-7

ARNO HEYL Muttergottes KK200116-8

Karl Purrmann (kl.)  Schlosskirche Würzburg KK230116-1

Karl Purrmann Nymphenburg Amalienburg KK230116-2

E. Loquai Schwertlilien KK230116-3

Hermann Peters Elch in Schweden KK230116-4

Rosa Blumen KK230116-5

Athene Hera Das Urteil des Paris KK230116-6

Paul Faillion  Angler am Fluss KK230116-7

Segelboote am Ostseestrand Fischerboote KK230116-8

Wilhelm Rümann Interieur KK270116-1

Pere Ventura Julia  Kohlezeichnung KK270116-2

Rosenstrauss KK270116-3

Jana Vackova vaskova KK270116-4

Notre Dame KK270116-5

Sonne und meer NELES KK270116-6

E. Waller  Winterlandschaft KK270116-7

K. Emmenlauer badische Dorfansicht Winter KK270116-8

Stillleben Schinen Tafel KK270116-9

Franco Rispoli  Marktszene Italien KK270116-10

Hallstatt Tunnel Galerien KK270116-11

Segelboot Steilküste KK270116-12

Oval Soldat Foto WKI KK270116-13

Rosenstillleben oval KK270116-14

Oval Portrait Frau Biedermeier KK270116-15

col foto junge frau schmuckrahmen KK270116-16

schloss reinharsbrunn tyss KK270116-17

St Michael kirche Ohrdruf  TYSS KK270116-18

Wartburg Aquarell TYSS KK270116-19

Schloß Ohrdruf  G. Bönecke KK270116-20

Surrealismus Hoher Wurf KK300116-1

Expressionist Blumenstrauss R  KK300116-2

Simon Dittrich E.A.   Strandgut KK300116-3

Simon Dittrich Landschaft Regenbogen KK300116-4

Torbogen sierra nevada KK300116-5

Brissago am Lago Maggiore KK300116-6

Masuren Polen   Ruszar Popow KK300116-7

Herbstlicher Wald Polen Hochlinger impress KK300116-8

Farblitho grün aus Frankreich Landschaft KK300116-9

Expressionistisches Stillleben krug Apfel KK300116-10

An der Dorfkirche Aquarell oskar ... KK300116-11

Aquarell herrmann stadtansicht am fluss  KK300116-12

Clemens Fränkel Landschaft bei Garmisch KK030216-1

J Scherfler Landschaft KK030216-2

Z Zahn Naive landschaft KK030216-3

Genfer See A N 59  Bergsee KK030216-4

Küste in der Südsee antik  A V KK030216-5

Haremsdamen F. Kleindienst KK030216-6

Frederiksberg Have Indgang A. Häy  KK030216-7

FUCHS  Idyllischer Winkel Mühlteich KK030216-8

Ralf Schmidt Pferdeportrait KK030216-9

Jungenportrait LIMA PERU KK030216-10

Mädchenportrait Lima Peru KK030216-11

Stadtansicht mit Rathauskirche VONBERG 64 KK030216-12

Landschaft bei Neapel KK030216-13

Fjordlandschaft NORDWICK B070216-1

B080216 Privatkauf Edelmänner in der Stube ALOIS KOUT

Nikolai Saraphanoff Istanbul camiler Aquarell KK100216-1

karl volkers pferdeportrait KK100216-2

d´haese hühner und hahn auf holz KK100216-3

ländliche idylle WAGNER KK100216-4

E. S. ENGLAND  Hühner und hahn KK100216-5

NÖMEIER Dachauer Moos KK100216-6

Harländer   Hamburger Hafen Dampfschiffe B140216-1

Badende L. Korvin  Nackte Aktgemälde B140216-2

Fraueninsel Chiemsee B140216-3

Strohschneiderin am Bodensee B140216-4

Liegender Akt Jugendstil B140216-5

schlachtengemälde B140216-6

Idyllischer Sommertag am Fluss PersonenB140216-7

K170216-1 Aquarell ludwig Patsch  Österr. Landschaft

K170216-2 Willy Link Landschaft

K170216-3 Bembel mit Blumenstrauss Flieder

K170216-4 Sozialistisches Portrait Acryl

K170216-5 Gebirgslandschaft Hermann MAURER

Frau Luna BAUBKUS  AQU K200216-1

Fraueninsel chiemsee frauenchiemsee K200216-2

Konvolut hinterglasmalerei K200216-3

Dettling Dampflock art naif lokomotive zug K200216-4

Siebdruck blauer AktK200216-5

Ernst Zipperer Lithografie Ulm K200216-6

F Neher Badisches weindorf mit Musikanten - K200216-7

H. Friedmann Holzstapel K200216-8

Paul Hildenbrand Wald K200216-9

K. WEINER Spielende Mädchen am Bach K200216-10

Farblithografie Schlachtengetümmel K200216-11

Schwarzkopf Bodensee Ludwighafen K240216-1

Ph Schneider weilheim Aichelberg K240216-2

Paul Reinegger K240216-3

J. E. LEMKE  Monte Cristallo Dolomiten K240216-4

Ralf Westphal Amalfi Druck K240216-5

C. FERAN  Paris Girl 1962 Manga Comic K240216-6

K240216-7 Druck Raoul Dufy Deauville 1933  

K240216-8 Seidenbild Laternenumzug JB

K240216-9 VEB Zigarren Dingelstädt Werbetafel

K240216-10 Mathias Kronwitter ISCHIA Aquarell

Tamara de lempicka  suzy akt art deco K270216-1

Eduard Weihs Landschaftsgemälde alpin K270216-2

Roider Blumen in Vase K270216-3

Segelhafen 1966  K270216-4

Muezzin vor Hagia Sophia Istanbul Aquarell K270216-5

Schlittenfahrt Kurt Krieger K270216-6

Stadtansicht INNSBRUCK K270216-7

Aquarell flusslandschaft K270216-8

A Schmitz Spielmanssau landschaft alpen K020316-1

Winterlandschaft K020316-2

Druck ULM  K020316-3

Blumengemälde 1946 K020316-4

Alleshausen Friedrich Mengele K020316-5

Notre dame Paris Eiffelturm K020316-6

Keefel impressionist kühe K020316-7

Reiterschar öl auf papier K020316-8

Karl Demetz Pferdefuhrwerk im Wald K060316-1

Krämer - Braun see berlin hafel K060316-2

Karl Kaufmann F. GILBERT pseudo K060316-3

Nicola Canzanella  Ital. Marktszene K060316-4

KLEIN Landschaftsgemälde K060316-5

MAUSNER Aktgemälde K060316-6

Alfred Thielemann Chiemsee B090316-1

R. Händler Miniatur Landschaft K090316-2

Hans G. Lehmann Junge mit Tuba K090316-3

Reich 94 Abstraktes Gemälde K090316-4

R. Händler Stillleben Rosen K090316-5

H. W. Berger Abstrakt K090316-6

A. L. Terni   pseudonym Georg Fischhof B130316-1

Zuckerhut Brasilien Küstenlandschaft B130316-3

Rosen Willy Angela  K130316-4

J. DORNA  Gosauschlucht B130316-5

J. Burger Erdinger Moos isarauen B160316-1

S. Hafner Kühe in Heidelandschaft  B130316-2

Stillleben mit Champagner Walter München B190316-1

Josef schmitt Jagdgesellschaft B190316-2

Stephan  Herbsttag B190316-3

Rabous Sonntagsspaziergang B190316-4

Georg Neuhäuser bergstein B190316-5

Bauernhaus am Wegesrand  K190316-6

Waclaw prusak Küste in der Abenddämmerung  B190316-7

Mauritius B230316-1

A. RÜHL KÖLN Blumen B230316-2

Badische Landschaft Rolf Schmidt B230316-3

Stillleben weiße kanne B230316-4

Ital. Aquarelll GK92 B230316-5

Ital. Aquarelll GK93 B230316-5

Stemmler Winterlandschaft K260316-1

Winterlandschaft signiert lwd goldrahmen K260316-2

Tschechisches Blumenstilleben Grün K260316-3

E H Lorenz Mädchenportrait K260316-4

Martin Spiegelsberger Dorf Voralpenland K260316-5

Erdbeerbowle HÄNDLER K260316-6

Julius Köhler München LOHR a. M.  B020416-1

Merket Heumandel Heuhaufen B020416-2

Van Dongen Schafe B030416-1

i. Neuberger zschiesche Heuernte  B030416-2

Herbstliche Landidylle miniaturmalerei  B030416-3

ALBERT MÜLLER Seestück B030416-4

Geheimnisvoller Sommerwals SCHULTZE K060416-1

Paris Notre Dame K060416-2

Litho München F. J. Dietrich K060416-3

Spielende kinder Altstadt Ruine K060416-4

Wildbach Landschaft in Wales  Mark Oldham B090416-1

Alpenlandschaft Wasserfall H. E. Wegner B100416-1

Idyllische Landschaft gotische Kirchenruine B100416-2

E. Pauly Karl Kaufmann BINGEN am Rhein B100416-3

Frau Am spinnrad  Giesecke B100416-4

Bank und wechselstube hulk B100416-5

Flussufer Aquarell GROSS Progress B100416-6

W. F. HULK Litho Kühe B100416-7

Zeichnung Boote SM  70  B100416-8

Aquarell Bretagne Boote SM 70 B100416-9

Bretonisches Anwesen SM 70 B100416-10

Bauernhaus in Tirol Aquarell PAUL HELBING B100416-11

Rheintal Blumenstrauss Reifferscheid B140416-1

Gardasee GLACE B140416-2

Anne Kristin Schaller Litho  knieende Frau B160416-1

Anne Kristin Schaller Litho  Mann mit Blume  B160416-2

Anne Kristin Schaller Litho  stehende Frau B160416-3

Anne Kristin Schaller Litho  bogenschütze B160416-4

Attilo Sacchetto nächtliche uferpromenade  B160416-5

Brueghel Bauernhochzeit B160416-6

Schusterwerkstatt B160416-7

Brueghel Bauerntanz B160416-8

Interieur mit Kamin B160416-9

SCHLEGEL Blumenstillleben B200416-1

Blumenstillleben BLAU KIRAZ B200416-2

bauer erzgebirge K. BAUER B200416-3

Winterfreuden COEMO B200416-4

ungerahmt Landschaft Ammersee KLEIN B200416-5

BERLINER   Schneewinter 1963 B200416-6

BINGOLD Chiemsee Miniatur B210416-1

A. Leer Winterlandschaft Voralpen starnberg  K210416-2

Blumen Stillleben ALBERT KLAUSER K210416-3

Große Voralpenlandschaft Industrie K210416-4

W. Klein Stuttgart Schillerplatz K210416-5

Aktgemälde Badende Jugendstil K230416-1

Chagall Mimose und sonne  Kunstdruck K230416-2

Aquarell mit Mohnblumen K230416-3

Schäferhund Schmidt K230416-4

2x Gemälde Jagdhund CONDREA K230416-5

Altstadtszene Badische Stadt K230416-6

2x 70iger Jahre Olympia Lithografien K230416-7

Radierung Balestrieri Beethoven K230416-8

Spitzweg Nachtwächter K230416-9

Affe als Arzt  Rhinozeros K230416-10

Stilleben Peter Vasen K230416-11

Die Drei gleichen K230416-12

Heuernte SAHRISCH  K230416-13

Mädchen am Meer K270416-1

Boot am Strand K270416-2

Kampenwand Willy Link K270416-3

Expressionistisches stillleben K270416-4

Eckert 1931 Allgäu bei Füssen K270416-5

Expressionistisches stillleben K270416-4

Eckert 1931 Allgäu bei Füssen K270416-5

O. Bachmann Mädchenfrau Replik K300416-1

F. Meyer 45 Expressionistische Landschaft K300416-2

Herbstlandschaft 69 Monogramm AK K300416-3

Landschaft im Barbizonstil K300416-4

Expressionistische Landschaft Mon. KK  K300416-5

C. Höchstötter Winterlandschaft Rheinebene K300416-6

Kolozcsvary Blumenstillleben K300416-7

Sonnenblumen Hans Henne K010516-1

O. SCHÄFER Fischkutter auf See K010516-2

G. HENRY Galante Dame Spiegel K010516-3

Fischer auf hoher See sign. K010516-4

LUKAS LARSEN Hiddensee K010516-5

Karl kaufmann E. Pauly Venedig K010516-6

Pierre Lacroix Le Comedian B010516-7

Lago di Lugano IRO B040516-1

Impressionistisches Interieur B040516-2

Alpen Landschaftsgemälde B040516-3

B080516-1 Geelong Segelboote

B080516-2 B. DÖRR  Vier Jahreszeiten

B080516-3 Französisches Damenportrait Empire

Toteninsel Böcklin P Koeppe B110516-1

Mühle im Zillertal Willy Link B110516-2

Signiertes Stillleben B110516-3

Nächtlicher Kirchgang sign B110516-4

Josef Ferdinand Benesch Brünn Litho B110516-5

Boote am See Sonntagnachmittag B110516-6

Spaziergang auf rügen  B110516-7

Haus am Bergsee KAPOSSI B140516-1

haus am Wildbach KAPOSSI B140516-2

G. Haas Flusslandschaft B140516-3

HN 79 Bembel Stillleben B140516-4

Seestück russicher Maler B280516-1

K280516-2 Lesende Dame Jugendstilgemälde TÜRK

B280516-3 Marie Louise Rigaud Lauferon VARENNE

B280516-4 Mühle Provence LUCAL

Hans Reifferscheid MÜHLE B010616-1

Anton Gutknecht alpine Landschaft B010616-2

Flussidylle mit haus und Brücke B010616-3

CARSON Flugenten Jagdgemälde B010616-4

B020616-1 Maurice de Vlaminck Tuschezeichnung, Mitbegründer des Fauvismus

Maria Romantische Auenlandschaft mit Schwänen B050616-1

maria Romantische Auenlandschaft mit Rehen B050616-2

Meeresbrandung signiert B050616-3

Ruderboot am Seeufer c. sprée B050616-4

Expressionistisches Stillleben mit Wein etc B050616-5

Stadtleben bremerhaven sign 1949 B050616-6

Ehepaar bei Zugfahrt Portrait K080616-1

P. Kniesser 1946 Alpenpanorama K080616-2

Nordischer Eismeerhafen Segelschiffe im Hafen K080616-3

Voralpenland bei Garmisch H Penser K080616-4

B110616-1 Herrmann Schmitzbonn Tegernsee

B120616-1 OUDRY Hl. Elisabeth und Maria Joh. D. Täufer

Burg Pfalzgrafenstein rheinromantiker B120616-2

Isola Bella lago maggiore K. Frisch B120616-3

Orientalist osmanische szene B120616-4

F. Hubert Plitvicer Seen kroatien Romantiker B120616-5

B150616-1  Hansehafen bei Mondenschein   CDF Nachfolger

Schwarzkopf Bodensee Ludwighafen K240216-1
Ph Schneider weilheim Aichelberg K240216-2
Paul Reinegger K240216-3
Ralf Westphal Amalfi Druck K240216-5
C. FERAN  Paris Girl 1962 Manga Comic K240216-6
K240216-8 Seidenbild Laternenumzug JB

Eduard Weihs Landschaftsgemälde alpin K270216-2
Segelhafen 1966  K270216-4
Stadtansicht INNSBRUCK K270216-7
Aquarell flusslandschaft K270216-8

A Schmitz Spielmanssau landschaft alpen K020316-1
Blumengemälde 1946 K020316-4
Alleshausen Friedrich Mengele K020316-5
Notre dame Paris Eiffelturm K020316-6
Reiterschar öl auf papier K020316-8

Krämer - Braun see berlin hafel K060316-2
Karl Kaufmann F. GILBERT pseudo K060316-3
Nicola Canzanella  Ital. Marktszene K060316-4
MAUSNER Aktgemälde K060316-6

Alfred Thielemann Chiemsee B090316-1
R. Händler Miniatur Landschaft K090316-2
Reich 94 Abstraktes Gemälde K090316-4

Zuckerhut Brasilien Küstenlandschaft B130316-3
Rosen Willy Angela  K130316-4
J. DORNA  Gosauschlucht B130316-5

J. Burger Erdinger Moos isarauen B160316-1
S. Hafner Kühe in Heidelandschaft  B130316-2

Stephan  Herbsttag B190316-3
Rabous Sonntagsspaziergang B190316-4
Bauernhaus am Wegesrand  K190316-6

Mauritius B230316-1
A. RÜHL KÖLN Blumen B230316-2
Badische Landschaft Rolf Schmidt B230316-3
Ital. Aquarelll GK92 B230316-5
Ital. Aquarelll GK93 B230316-5

Stemmler Winterlandschaft K260316-1
Tschechisches Blumenstilleben Grün K260316-3
E H Lorenz Mädchenportrait K260316-4
Martin Spiegelsberger Dorf Voralpenland K260316-5

Merket Heumandel Heuhaufen B020416-2


Geheimnisvoller Sommerwals SCHULTZE K060416-1
Paris Notre Dame K060416-2
Litho München F. J. Dietrich K060416-3
Spielende kinder Altstadt Ruine K060416-4

Wildbach Landschaft in Wales  Mark Oldham B090416-1

Alpenlandschaft Wasserfall H. E. Wegner B100416-1
Frau Am spinnrad  Giesecke B100416-4
Bank und wechselstube hulk B100416-5
Flussufer Aquarell GROSS Progress B100416-6
W. F. HULK Litho Kühe B100416-7
Zeichnung Boote SM  70  B100416-8
Aquarell Bretagne Boote SM 70 B100416-9
Bretonisches Anwesen SM 70 B100416-10
Bauernhaus in Tirol Aquarell PAUL HELBING B100416-11

Anne Kristin Schaller Litho  knieende Frau B160416-1
Anne Kristin Schaller Litho  Mann mit Blume  B160416-2
Anne Kristin Schaller Litho  stehende Frau B160416-3
Anne Kristin Schaller Litho  bogenschütze B160416-4
Interieur mit Kamin B160416-9

SCHLEGEL Blumenstillleben B200416-1
Blumenstillleben BLAU KIRAZ B200416-2
bauer erzgebirge K. BAUER B200416-3
BERLINER   Schneewinter 1963 B200416-6

BINGOLD Chiemsee Miniatur B210416-1
A. Leer Winterlandschaft Voralpen starnberg  K210416-2
Blumen Stillleben ALBERT KLAUSER K210416-3
Große Voralpenlandschaft Industrie K210416-4

Chagall Mimose und sonne  Kunstdruck K230416-2
Aquarell mit Mohnblumen K230416-3
Schäferhund Schmidt K230416-4
Altstadtszene Badische Stadt K230416-6
2x 70iger Jahre Olympia Lithografien K230416-7
Radierung Balestrieri Beethoven K230416-8
Affe als Arzt  Rhinozeros K230416-10
Heuernte SAHRISCH  K230416-13

Mädchen am Meer K270416-1
Boot am Strand K270416-2
Kampenwand Willy Link K270416-3
Eckert 1931 Allgäu bei Füssen K270416-5

O. Bachmann Mädchenfrau Replik K300416-1
F. Meyer 45 Expressionistische Landschaft K300416-2
Herbstlandschaft 69 Monogramm AK K300416-3
Landschaft im Barbizonstil K300416-4
Expressionistische Landschaft Mon. KK  K300416-5
C. Höchstötter Winterlandschaft Rheinebene K300416-6
Kolozcsvary Blumenstillleben K300416-7

Sonnenblumen Hans Henne K010516-1
O. SCHÄFER Fischkutter auf See K010516-2
Fischer auf hoher See sign. K010516-4
LUKAS LARSEN Hiddensee K010516-5
Karl kaufmann E. Pauly Venedig K010516-6
Pierre Lacroix Le Comedian B010516-7

Lago di Lugano IRO B040516-1
Alpen Landschaftsgemälde B040516-3

B080516-2 B. DÖRR  Vier Jahreszeiten
B080516-3 Französisches Damenportrait Empire

Mühle im Zillertal Willy Link B110516-2
Nächtlicher Kirchgang sign B110516-4
Josef Ferdinand Benesch Brünn Litho B110516-5
Boote am See Sonntagnachmittag B110516-6

Haus am Bergsee KAPOSSI B140516-1
haus am Wildbach KAPOSSI B140516-2
G. Haas Flusslandschaft B140516-3
HN 79 Bembel Stillleben B140516-4

Seestück russicher Maler B280516-1
K280516-2 Lesende Dame Jugendstilgemälde TÜRK
B280516-3 Marie Louise Rigaud Lauferon VARENNE
Anton Gutknecht alpine Landschaft B010616-2
Flussidylle mit haus und Brücke B010616-3

B020616-1 Maurice de Vlaminck Tuschezeichnung

Maria Romantische Auenlandschaft mit Schwänen B050616-1
maria Romantische Auenlandschaft mit Rehen B050616-2
Ruderboot am Seeufer c. sprée B050616-4
Expressionistisches Stillleben mit Wein etc B050616-5

Ehepaar bei Zugfahrt Portrait K080616-1
P. Kniesser 1946 Alpenpanorama K080616-2
Nordischer Eismeerhafen Segelschiffe im Hafen K080616-3
Voralpenland bei Garmisch H Penser K080616-4

B110616-1 Herrmann Schmitzbonn Tegernsee

B120616-1 OUDRY Hl. Elisabeth und Maria Joh. D. Täufer
Burg Pfalzgrafenstein rheinromantiker B120616-2
Orientalist osmanische szene B120616-4

B150616-1  Hansehafen bei Mondenschein   CDF Nachfolger

Erdinger Moos B220616-2
Altstadtgasse in Ulm GRÖBER B220616-3
Expressionistische Wirtshausszene B220616-4

Des Weibes Triumph stil Böcklin B260616-1
Heino d. Tripmacker  Winterszene B260616-2
Heino d. Tripmacker Strandszene B260616-3
Schloss Chillon WILD B260616-4
Voralpenland geschnitzter Rahmen B260616-5

3 Drucke im Goldrahmen. Fantasy  B290616-1
Tiere in afrikanischer Savanne B290616-2

Nächtliches Seestück Julius Dielmann B030716-1
H. LOHFF   Sommerblumen B030716-3
H. Lohff Fliederstrauß B030716-4
H. Lohff Sonnenblumen B030716-5
R. FABER Voralpenlandschaft dachauer moos B030716-6
Express Stillleben lilien B030716-7
Ch Claßen Rosengemälde Stillleben B030716-8
Blumengemälde TH B030716-9
Camill Macklot Titisee Feldberg B030716-10

CAPRI Funiciello  vincenzo B100716-1
J. V. Nehoop Füchse Fuchsbau  B100716-2
Florenz Dülichen B100716-3
Lucien van der Borght Brüssel B100716-5
Stillleben Paul Deligny B100716-6

An der Mosel bei Longuich Trier B130716-2
Knabe beim Putzen B130716-3
Hummer Stillleben B130716-4
Expressionistisches Damenportrait  B130716-5

B160716-1 Julius Oppenheimer Portrait  Museal Münchner Schule
B160716-2 Paysage J. LUCAT
H. BRUNO Impressionist Chivasso B160716-3
Heimkehrender Fischer Louis Gartner  B160716-4

Loisachtal bei Oberau Farchant Garmisch B200716-1
Ital. Landschaft mit Schäfer B200716-3
F. Tröllisch Kühe am Teich B200716-4
Impressionistische Landschaft KLEIN B200716-5
Biedermeier Damenportrait B200716-7

Blumenstillleben mit Nelken  B230716-1
Winterszene WL. TOL  B230716-3
Winterfreuden am Schlossteich  B230716-4
Düsseldorfer Rheinauen B230716-5
Zarenportrait B230716-7
B230716-8 alfons van ginderen Allee
Uferszene Bodensee W. finsterer B230716-9

P. Buschhüter München Schafe und Schäfer B270716-1
Theo Op De Beeck  Stillleben B270716-2
Betender Mönch bei Kerzenschein B270716-3 Altmeister
Akt Novak Expressionismus B270716-4
Schafe und Huhn im Stall K. V. Zsarnay B270716-5
Hambueger Hafenszene SCHEIBA B270716-6
Die Gunst der Stunde August Hermann Knoop B270716-7 Rokokogemälde

Pieter de Mol Friedhofsansicht Abenddämmerung B300716-1
A. Reinartz Düsseldorfer Winterlandschaft B300716-2
LOTHAR VAN HELDEN Wasserschloss Burgruine B300716-3
Biedermeierportrait Adolph Menzel zugeschr. B300716-4
Konrad Meindl Österr Damenportrait B300716-5
Ölkreide Tuareg Portrait B300716-6 Orientalist

Josef Gebele München Isarauen Dachauer Moos B030816-1
Karel Molnar Galante Gesellschaft slovene B030816-2
Altstadt Stuttgart B030816-3
Tulpenstrauss Blumenstillleben B030816-4

Gustav Mesmer Entengemälde B060816-1
Bodensee Bodenseegemälde B060816-2

Blumen Stillleben B070816-1
Bidermeier Portrait Junge Frau B070816-2
F. Hochelber Bied Portrait Nonne 1851 B070816-3
Th Bartele Hamburger Hafen Szene B070816-4
Küstenszene Nordsee Küstenfischer FINSTERWALD B070816-5
Membling venezianische Musikszene Ständchen B070816-6
Biedermeier Portrait Alte Dame Prunkrahmen B070816-7
Gr. Blumenstillleben Rosen  RINGLEB  B070816-8
Niederländisches Seestück Segelboote  B070816-9
H De Maas Holländische Küstenlandschaft  B070816-10

Biedermeier Portrait Dame in ROT B270816-1
Biedermeier Portrait Junge Dame in Blau B270816-2

SAVKOT Orientalische Szene B280816-1 Orientalist
Rheinromantiker Oberwesel Ochensturm B280816-2 Rheinromantik
Rheinromantiker Burg Oberrheintal B280816-3
KELLER K. ELLER Voralpen München B280816-4 Romantiker
KELLER K. ELLER  Isarauen Pullach B280816-5 Romantiker
neues Shopdesign
Expressionistische Ostseelandschaft B310816-1
Dreimaster auf hoher See B310816-2
Schäfer in den alpen Dolomiten VOBORIL B310816-3
JANCSEK ANTAL  Blumenstillleben B310816-4

Erich Spörl München  PUSTERTAL B040916-1
Rückenakt G. Deneumostier B040916-2
Genregemälde Mutter mit Kind in Stube T. L. NEW B040916-3
Marsh of Campine  FAISANT  Belgien B040916-4
Cote d azur Küste bei Nizza signiert B040916-5
Biedermeier Portrait HERR im Empirerahmen B040916-6
Biedermeier Portrait DAME im Empirerahmen B040916-7
Alm im Kaisergebirge signiert B040916-8
O. WAGNER  Odenwald B040916-9
MERA  Franz. Landschaft mit Brücke B040916-10
MERA  Franz. Landschaft Wald  B040916-11
Bei Aibling  sign. J. HELL B040916-12

Sonntagsspaziergang im Park TORRI B100916-1
Kreuzigung Jesu Blech B100916-2
Bataille Noel Frau beim Hühnerrupfen B100916-3
Hommage an Tamara de lempicka J. Nata B100916-4 Art Deco Gemälde Großformat

O. Schäffer Schloss chillon am Genfer See B140916-1
Lago maggiore H. Jansen B140916-2
J. Clement Männerakt Seitlicher Akt B140916-3
W. Dikel Salvius Karawane Algerien B140916-4 Orientalist
W. Dikel-Salvius Algier n. ernst weckerling B140916-5 Orientalist

LAMALOU Straßencafe Montpellier B170916-1
Anna Ebel Burgruine B170916-2
Wassermühle Frankreich Mosel B170916-3
Thomas Visalius  Parallel Universe B170916-4

J. Roveredo Biedermeier Geschwister Portrait B210916-1
Waldsee signiert Müller B210916-2
Pferdefuhrwerk im Gallopp sign B210916-3
Jäger in der schwäbischen Alb B210916-4
 
Großes Biedermeier Damenportrait Prunkrahmen B011016-1
F. Chwalburg Romantische Landschaft Traunsee B011016-2
 
P. ARMAND Schule Barbizon Landschaftsgemälde B021016-1
Antike Flusslandschaft italienische Schule 18. Jhdt. B021016-2
Die kleine Vorleserin, französisches Gemälde sign. B021016-3
A. Kreutzen DDF Holländische Küstenlandschaft mit Segler B021016-4
LANGER Blumenstillleben in Vase B021016-5
 
 
Hafen von Brest Eugene Galien laloue B091016-1
F. KALBERG Markusplatz Venedig B091016-2
Biedermeier Damenportrait Ältere Dame B091016-3
Biedermeier Damenportrait jüngere  Dame blaues Kleid B091016-4
 
 Jo Lauer Landschaft im Harz B121016-1
pastor Großes Biedermeier Portrait b121016-2
litho a raffet  NAPOLEON b121016-3
niederländische Strandszene signiert b121016-4
Schiffsgemälde garfield dreimaster Holz gross b121016-5
Schiffsgemälde Zweimaster auf holz klein b121016-6
 
Schiff im Hamburger Hafen WINKLER HAGEDORN B121016-7
 
M. Brocke Lago die Como  Comer See B151016-1
Watzmann HORN 45 B151016-2
Kubismus Fauvismus Franz. Dorf F. DEBAUCHE B151016-3
Romantische Alpenszene C. WEILER B151016-4
Kleinstadt Ostpreußen mit Wassermühle B151016-5
Rudolf Werner Ackermann (attr.)  Waldrand B151016-6
Schlachtengemälde Kreuzritter vs. Osmanen B151016-7
gertrud simms impressionist B151016-8
STEINBACH Idyllisches Flussufer B151016-9
Zwiespänner Holzrücker Pferde FRANKE B151016-10
Pan mit Flöte und Kröte  Hans Hufer B151016-11
Dieter Schuchardt Gouache Traum d Kunstreiterin B151016-12
Dieter Schuchardt Säulen des Gades Gouache B151016-13
 
Josef Meindl Landschaft bayern B191016-1
Impressionistisches Portrait Dame im grünen Pullover  B191016-2
Rokoko Portrait Pastor Ölkreide Pastell B191016-3
Carlo Morra Golf von Sorrento B191016-4
Carlo Morra Hafen bei Neapel B191016-5
E Penning-Duprin Rheinstetten Rheinromantik B191016-6
Idylische Landschaft HIMMEL NERCHAU B191016-7
Th van Wissen Heidelandschaft den Haag B191016-8
Winterabend in Russland B191016-9
Stillleben MORATH MÜNCHEN B191016-10
Friedrich Karl Thauer Großer Ostersee B191016-11
 
Hermann Lenz Auenlandschaft bei Berlin B261016-1
A Schenk Berliner Stadtansicht B261016-2
Lithographie Napoleon Emperor B261016-3
Aquarell General 1 Weltkrieg Orden  Brettschneider 1919B261016-4
Rheinufer Ed. Riep Romantik B261016-5
Bad Reinerz Schlesien sign. AREND B261016-6
Ländliche Bauernidylle Frnkreich sign. B261016-7
Schmitz Tiroler Portrait münchner Schule B261016-8
 
B291016-1 R H Monogrammist Große Alpenlandschaft
Eduard Hetz Alpbach Dorfansicht Kirchgänger B291016-2
Segelschiff zweimaster gelb  F CONZ B291016-3
Der Reichenstein Hans Kaluske B291016-4
 
Albert Wachter Portrait B021116-1
L POUJET Heuernte mit Ochsen B021116-2
Armand Depauw Pastell Winter in Brügge B021116-3
antik Landschaft Impressionst haager Schule B021116-4
MAX RICHTER Seestück ostsee B021116-5
Erik Andersen Niederländische Landschaft B021116-6
H. NILSEN Voralpenlandschaft B021116-7
LEHNHOFF Voralpenlandschaft B021116-8
Stillleben mit Buch und Wein B021116-9
Willy Hanft Landschaft Mittelgebirge XXL  B021116-10
 
Französischer Impressionist Herbstwald Dufour B061116-1
M SANDER Tellskapelle Vierwaldstätter See B061116-2
Waldgemälde Boekenberg B061116-3
Portrait alter Mann J. V. DYK B061116-4
Südenglische Moorlandschaft p HYDE B061116-5
Paysage intime Barbizon Imp. Monogrammiert V B061116-6
PAUW Belgische Landschaft B061116-7
 
Bulgarische Ikone Russische Ikone B091116-1
Ovales Portrait Altmeisterstil Damenportrait B091116-2
Holländische Segler Fischerboote P. STÖWER  B091116-3
R4 Bilderrahmen
Französische Hafenszene Fischerboote B091116-5
H RAES Reisigsammlerin haager Schule B091116-6
Winterlandschaft mit Füchsen vor dem Bau B091116-7
Pastellkreide Indonesien BALI  B091116-8
wildbach im Kaisergebirge  B091116-9
Expressionist Belgische Landschaft  B091116-10
Stahlstich Napoleon Prevost 1846  B091116-11
 
Expressionistische Industriemalerei Duisburg Hochofen B161116-1
Wartende Fischersfrau SARETTI B161116-2
RANDALF WEHN  Dachauer Moos impressionist B161116-3
WILHELM BOUWMAN Hafen Amsterdam B161116-4
Polnische Winterlandschaft ähnlich APOL B161116-5
Sonnenblumen, attr. SZLANYI B161116-6
Attr. Mihail Kovacs Impress. Landschaft B161116-7
Seeleute ziehen Schiff  von EICKEN B161116-8
Impressionistische Landschaft, Goldrahmen B161116-9
Boote am Strand SERRIERE B161116-10
Thomas Visalius Red Roadster B161116-11
 
Nachtgemälde P PANZNER B191116-1
Elisabeth Ribbe-Fischer Blumenstillleben Groß B191116-2
H Reuter Rheinlandschaft Prunkrahmen B191116-3
 
H Kohnen Rheinlandschaft B261116-1
Biedermeier Landschaftsgemälde Französisches B261116-2
Südfranzösische Küstenlandschaft Impressionist B261116-3
Rietberg JAKARTA Indonesien B261116-4
Josef HORN Impressionistische Landschaft B261116-5
 
Zigeuner C. T. Sch... B031216-1
Düsseldof Landschaft HEIMANN B031216-2
Griechisches Dorf am Meer B031216-3
Josef MOOREN Niederrhein B031216-4
Kl. Holländische Kanalszene B031216-5
Kl. Holländische Winterfreuden B031216-6
J. van Hoyvelt Dünenlandschaft holl Küste B031216-7
Gr, Winterfreuden im Prunkrahmen B031216-8
E. Collmar Waldweg B031216-9
Impressionistische Landschaft BUNING B031216-10
 
A Berger Postkutsche Burghausen B061216-1
 
Wandersleute bei der Rast B071216-1
Holländisches Hafengemälde B071216-2
Aquqrell ROTSAERT Weg am Neckar B071216-3
ANDREAS ROTH Gardasee Riviera Gardone B071216-4
Holländische Landschaft mit Kühen B071216-5
Nackte im Fischernetz STETTEN B071216-6
HEIN HOPPMANN Düsseldorf B071216-7
Winterlandschaft Düsseldorf Niederrhein W. Tes B071216-8
Italienische Ideallandschaft 18. Jhdt Altmeister B141216-1
Kolumbus neue Welt Seestück 18 Jhdt. B141216-2
Bernhard de Bruycker Lüneburger Heide Impressionist B141216-3
Arthur Zaepfel Blumenstillleben B141216-4
Stahlwerk Zeche Industriemalerei Dampflok Hüttenwerk B141216-5
 
Wohlhabende Dame in der Ankleide B171216-1
Fritz Meyer München Zugspitze B171216-2
Karfreitagsprozession B171216-3
Altmeister Stil Portrait BEHREND B171216-4
Impressionistischer Herbstwald B171216-5
Alpine Winterlandschaft Düsseldorf B171216-6
Willy Holtmann Italienische Hafenszene B171216-7
 
Biedermeier Portrait Junger Herr Pastellgemälde B211216-1
Biedermeier Portrait Junge Dame Pastellgemälde B211216-2
impressionist Sommerwald Prof OXPAUR B211216-3
C Proietto Lago Lugano B211216-4
S BOLSIUS Impress Parklandschaft B211216-5
Schloss Chillon Prunkrahmen B211216-6
Ländliche Idylle Niederlande WIM B211216-7
Forsythien STEINER B211216-8
M SAVITCH Stillleben Russischer Maler B211216-9
Hühner und Gänse Miniatur R de Greef B211216-10
Prunkrahmen Gr. Ostseefischer B211216-11
Polnische Landschaft Ostpreußen B211216-12
Romantische Alpenlandschaft onogramm DL B211216-13
W PRINZ (?) Polnische Landschaft B211216-14
C van ROY  Gelbe Rosen B211216-15
 
EMIL WITASEK 1928 Kühe B070117-1
Holländisches Landleben Stil Altmeister B070117-2
Heuernte Düsseldorfer Land B070117-3
Edmond Rotsaert Herbstimpressionen Brüssel B070117-4
Lautenspieler nach Frans Hals sign. B070117-5
Griechischer Jüngling mit Kopftuch B070117-6
Kupferstich nach Poussin  Glas Rahmen B070117-7
Stillleben mit Fischen B070117-8
Teich im Erdinger moos B070117-9
P Alarcon Maghreb Hinterhofszene B070117-10
Richter Fränkisches Dorf Landschaftsgemälde B070117-11
Isar Altwasser B070117-12
 
Großes Biedermeier Herrenportrait B080117-1
Nazarener Madonna Krone Erdkugel Jesuskind B080117-2
Pferdefuhrwerk H. Habrokler Herbstwald B080117-3
Südliche Hafenszene M. KELLNER  1899  Ischia Capri B080117-4
Frau am Spinnrad B080117-5
Französische Impressionistische Landschaft Kalkrahmen B080117-6
Historiengemälde schreiber B080117-7
Ernteszene B080117-8
M Zimmermann Frühlingslandschaft B080117-9
Clochards B080117-10
Bauer mit Tirolerhut Portrait BRANDNER B080117-11
Eva Möller  Impressionistische Landschaft mit Baum B080117-12
Wildschwein Düsseldorfer Maler B080117-13
Landschaft Schmitt-Limburg B080117-14
Ch SCHMITZ Winterlandschaft Stil APOL B080117-15
DICKMANS Landschaft mit Regenwolken B080117-16
Rosenstrauß im Weidenkorb B080117-17
Fischer Ostsee A. Fedenbeck antik Prunkrahmen B080117-18
Madonna WILLI HOLTMANN B080117-19
Stillleben BERTHA EBEL B080117-20
Heuernte am Chiemsee B080117-21
 
fritz blädel sognefjorfd  norwegen B110117-1
Winterfreuden xl ungerahmt B110117-2
Wanderer im Herbstwald Prunkrahmen B110117-3
Windmühlen im Sturm XXL B110117-4
Kanalhäuser in Brüssel XXL B110117-5
alpensee e.k. monogramm  xl B110117-6
aquarell frankreich paris B110117-7
 
Miniatur auf Bein  Krüdener B150117-2
Miniatur auf Bein  Pfarrerstochter B150117-3
Daxenberger Miniatur auf Bein B150117-4
Mona Lisa Miniatur auf Bein B150117-5
Erblüht AKT  Miniatur auf Bein B150117-6
Frl von Saar Miniatur auf Bein B150117-7
F Schubert Miniatur auf Bein B150117-8
Rubens als Kind Miniatur auf Bein B150117-9
Alter fritz Friedrich II  Miniatur auf Bein B150117-10
Richard Wagner Miniatur auf Bein B150117-11
Strobel Miniatur auf Bein  B150117-12
Königin Louise mecklenburg Miniatur auf Bein B150117-13
Hagn Miniatur auf Bein B150117-14
Mozart Miniatur auf Bein  B150117-15
Hillmayer Miniatur auf Bein B150117-16
 
Impressionist Dorfansicht E. MENTEN B180117-1
Portrait Münchner A. ZIMMERMANN Chiemseefischer B180117-2
TOBIEN Biertrinkender Mann in Stube Portrait B180117-3
H. VERLINDEN Allee in Holland B180117-4
Marktszene Mercatino Acerbi VANDO B180117-5
Romantische Wassermühle Prunk B180117-6
Therese fuchs Sognefjord B180117-7
John Miller Partie Südengland B180117-8
Geigenspieler im Weinkeller TOBIEN B180117-9
Rheinromantiker Kloster Kamp-Bornhofen Siebengebirge B210117-1
 
Hochsauerland BARK B210117-2
Blumenmädchen Portrait Barockstil B210117-3
Mädchenportrait Barockstil B210117-4
PETER MOTZ Schäfer Sommerlandschaft B210117-5
PAUL Hochsauerland B210117-6
G. HAMSON  Herbstlicher Wald B210117-7
KLOTZ Alm in den Alpen B210117-8
Stiefmütterchen NAUMANN B210117-9
 
 Heinz Wetzel Alpenpanorama malweise Pippel B280117-1
Michel Dutrieu Erntebild XXL B280117-2
XXL Diana nach dem Bade aktgemälde B280117-3
 
Stillleben fische makrelen B010217-1
Edelmann Rheinberg B010217-2
Heuernte R Kalkhoff B010217-3
Bodo Kayral wien Stillleben B010217-4
Sommerliches Gebirge sign. B010217-5
Sonneblumen Stillleben Henl Expressionist B010217-6
Paul Ehrenberger 1923 M-Portrait Jugendstil B010217-7
Paul Ehrenberger 1923 D-Portrait Jugendstil B010217-8
Hubuan Winkel Stillleben Rosen B010217-9
 
Biedermeier Herrenportrait doering 1845 B050217-1
J M Hendrix Paysage intime B050217-2
Sommerliche Landschaft imp OTTO B050217-3
Großes Blumenstillleben RHEDEN B050217-4
L MÜNSTER Fischerboote Ostsee B050217-5
Wartburg H LERCH B050217-6
4 Kohlezeichnungen Bleistift  Männer B050217-7
 
W FEUDEL Sonntagsausflug zu Pferd B120217-1
Herbstliche Waldlandschaft BRAUER B120217-2
Pieter Francis Peters Landschaft antik B120217-3
Biedermeier Herrenportrait Museal B120217-4
Biedermeier Damenportrait Museal B120217-5
Ausritt im Herbstwald B120217-6
Blauer Akt B120217-7
Mädchen mit Hut  Jugenstil stil B120217-8
Georg Schwabe Alpensee B120217-9
Paysage intime Wadb... Sign  B120217-10
 
Louise Nys Bruggeman  Talloires lac du annecy  B180217-1
Louise Nys Bruggeman  Südlicher Gardasee B180217-2
Louise Nys Bruggeman  Lago Maggiore B180217-3
Louise Nys Bruggeman  Gewittersturm Gardasee B180217-4
Louise Nys Bruggeman   Hinterland Gardasee B180217-5
D HAZARD Nächtliches Seestück B180217-6
Landschaft pyrenäen louise nys bruggman  B180217-7
Stillleben  louise nys bruggman  B180217-8
Portrait louise nys bruggman  B180217-7
 
Sonntäglicher Reitausflug B250217-1
Dampfschiffe am Rhein H KARSTEN B250217-2
Jugendstil Portrait Groß B250217-3
N PADOLESI Sizilianisches Mädchen Portrait 19 Jh B250217-4
DE BRUYNE Fischerboote 19 Jh B250217-5
Landschaft mit Windmühle BÄHREND B250217-6
B JANSSEN Blumen Stillleben B250217-7
J  H THOMAS Alpen Panorama B250217-8
GULBERTELL  Stadtmauer Elberfeld B250217-9
 
 
C EHRENBERG Schulschwänzer B050317-1
Hängender Singvogel Brüsseler Impressionist B050317-2
Giege spielender Mönch  Engel B050317-3
H DANG Niederländische Küstenlandschaft B050317-4
CLEMENS HEINRICH HARTUNG IV Auerhahn B050317-5
P ATTINGER Kaisertal mit Pfandlhof B050317-6
Nächtliche Altstadt mit Kutsche B050317-7
URSULA VEHRIGS  Portrait B050317-8
HANS BREINLINGER Portrait 1944 B050317-9
E. Van Der Ecken Spaziergang mit Pferd B050317-10
 
M. Bellini Schlossherrin zu Pferd B080317-1
Fischkutter bei Ebbe im Hafen B080317-2
WOLFF BALDUIN DDF  Blumestillleben B080317-3
Impressionistische Landschaft sign. B080317-4
Großes Blumenstillleben 19 jhdt. B080317-5
WILLEM DE KOK Heidelandschaft B080317-6
R. WASSER  VASE BLEU B080317-7
P. Lefevere Französische Küste B080317-8
Altstadtgasse Brüssel B080317-9
Großes Rosenstillleben mit Orangen B080317-10
 
Anton Woelki Schwarzsee Kitzbühel B120317-1
HUNTE Märkischer See im Herbst B120317-2
Ratsherren im Schloß Französisch B120317-3
A KUBIN Russisches Herbstmotiv B120317-4
Isarauen München A. W. 1910 Monogrammiert B120317-5
Alpenpanorama 19. Jhdt. Stil Millner Lier B120317-6
 
 
H. Waaga Waldweg Prunkrahmen B150317-1
H. v. Tänkelen Hühner und Hahn B150317-2
R. p. Walter Hahn & Hühner B150317-3
Junge mit Strobhesen B150317-4
Monogrammist F.E.  1857 Bauernhaus Impressionist B150317-5
Hubert Passero Paris Pantheon B150317-6
HUERTA  2 Damen bei Seance B150317-7
BREY Altstadt Brüssel B150317-8
ADOLF RHEINERT Ernteszene B150317-9
AUGUST STEPHAN Schachspiel im Schloss  B150317-10
 
Rudolf von Hünerkopf Tiroler Bergbauer B180317-1
R Gesulka Rosenstillleben zimmer B180317-2
E Schürmann Ernte Bockmühle B180317-3
P HILLER Rosenstillleben B180317-4
M BANDOUCH Adolf Kaufmann Frühlingslandsch B180317-5
E R Raffalsky Moorlandschaft B180317-6
Gottfried Bachem Portrait Biedermeier Alte Frau B180317-7
H DÜCKERS Lachender Kavalier n frans hals B180317-8
 
Felsige Landschaft B220317-1
Impressionistische Landschaft B220317-2
Willy Franken Mädchenportrait B220317-3
H ELLILNGER Stillleben Expressiv B220317-4
H ööJOHN Rosen Stillleben Weidenkorb B220317-5
CARL OTTO FEY DDF Holländische Küste B220317-6
Walscapelle Nachfolger SCHNECKE Stillleben B220317-7
Walscapelle Nachfolger SCHMETTERLING Stillleben B220317-8
HEINZ ULLRICH Mainufer bei Würzburg B220317-9
Siemßen Aquarell Salondampfer HANSA B220317-10
 
Walter Wünnenberg Romantiker B260317-1
Karlsbrücke Prag B260317-2
Offizier WkI Pikkelhaube B260317-3
Abstraktes Gemälde Rot Schwarz B260317-4
Landschaft am Balaton B260317-5
Ungarisches Erntegemälde Balaton B260317-6
Impressionistische Landschaft B260317-7
Wendler Impressionistische Waldlandschaft B260317-8
Prunkrahmen Imp. Waldlandschaft B260317-9
Frühes Biedermeier Portrait Ält. Mann B260317-10
Frühes Biedermeier Portrait junger Mann B260317-11
 
Trost Rhein bei Rodenkirchen  B020417-1
B BREUER Italienische Küste sorrent B020417-2
Antiker Romantiker Österreichische Alpen Biedermeier B020417-3
Mädchenportrait JOHANN DANN B020417-4
Gerhard Lukas Larsen Seestück Welle B020417-5
Cop Böcklin Spiel der Wellen B020417-6
St Bartholomä Königssee Glaßl B020417-7
Kurt Rupprecht Alpen Zugspitze B020417-8
Landschaft am Balaton  Heviz B020417-9
Südliche Küstenlandschaft B020417-10
fischer am Ammersee schw. B020417-11

--Stand: April 2017 --

 

Prüfen Sie hier, ob das Gemälde verfügbar ist: Oldskuul Antiques Ebayshop

Copyright Oldskuul-Antiques. Fremdverwendung nur mit Genehmigung!