Unsere Auktionen

Unsere Auktionen bei Ebay: Gute Kunst zu fairen Preisen

Unsere Gemäldeauktionen genießen besten Ruf:

Natürlich sind wir als moderner Internetversandhandel auch auf der größten Auktionsplatform EBAY vertreten.

Als Kunsthändler kann man sich heute den Möglichkeiten und Chancen der Onlineauktionen nicht verschließen.

Hier finden Sie einige hundert weitere Artikel von Oldskuul-Antiques in bewährter Qualität und bestem Service:

Auch unsere Ebaybewertungen können sich sehen lassen:

(Wir sind seit 16 Jahren Ebaymitglied: Konstanz in Qualität und Service zahlt sich für unsere Kunden aus!)

Auktionen und Bewertungen von oldskuul-antiques

Ob Sie nun bei Ebay oder hier im Shop kaufen, der Service und die zuverlässige Lieferung ist identisch.

Hier ein kurzer Überblick über einige unserer aktuellsten Auktionen:

Bitte beachten: Stand: 12-2016  Preise und Verfügbarkeit können sich geändert haben. Bitte klicken Sie auf die Abbildungen um aktuelle Preise und Verfügbarkeit angezeigt zu bekommen.

Weitere Auktionen finden Sie in unserem Ebayshop.

Paysage Intime: Impressionist um 1890. Sign. G. SIMMS, Hamburger Kunstsammler
EUR 399,00oder Preisvorschlag
3T
Außergewöhnliches Aktgemälde: Frau im Grünen. Halbakt, nackte Frau. Sign. NOVAK
EUR 199,00oder Preisvorschlag
10T 18Std
NÄCHTLICHER KIRCHGANG. Orig. altes Ölgemälde. Spontaner Expressionismus MYSTIK
EUR 179,10EUR 199,00(-10%)
25T 17Std
Frau beim Hühner rupfen, fantastische Genreszene:  Antik Ölgemälde NOEL BATAILLE
EUR 1.200,00oder Preisvorschlag
28T 1Std
KARL KAUFMANN (*1843) attr. Pseudonym: Antike Vedute CANALE GRANDE, Venedig
EUR 1.790,00oder Preisvorschlag
25T 1Std
Mystisches antikes Aktgemälde Malstil & Zeit  ANTON BÖCKLIN : Triumph des Weibes
EUR 1.250,00oder Preisvorschlag
11T 1Std
Herrliche romantische Auenlandschaft. Antikes Ölgemälde 1894, signiert
EUR 399,00oder Preisvorschlag
17T 3Std
Kostenloser Versand
Russischer Winterabend mit Marktgeschehen. Ölgemälde + Prunkrahmen TOP Zustand
EUR 199,00oder Preisvorschlag
7T 1Std
Kostenloser Versand
Entartete Kunst: JOSEF HORN (*1902-1951) Wuppertal. Landschaftsgemälde Ölbild
EUR 990,00oder Preisvorschlag
17T 2Std
Kostenloser Versand
Altmeister Ölgemälde: Arkadische Flusslandschaft, Italienische Schule um 1720
EUR 2.400,00oder Preisvorschlag
21T
Kostenloser Versand
Außergewöhnlich interessantes Jugendstilgemälde Allegorie Adam & Eva  Aktgemälde
EUR 299,00oder Preisvorschlag
24T 19Std
Die vier Jahreszeiten Öl auf Leinwand, 4 signierte Ölgemälde B. DÖRR TOP Zustand
EUR 279,00oder Preisvorschlag
25T
Die Gunst der Stunde! Unglaublich schönes Rokokogemälde AUGUST HERMANN KNOOP Mch
EUR 2.200,00oder Preisvorschlag
12T 2Std
Kostenloser Versand
Original französisches Biedermeier Herrenportrait sign. Jean Baptist Coquin 1858
EUR 399,00oder Preisvorschlag
24T 18Std
BARBIZON Französisches antikes Landschaftsgemälde. Signiert P. ARMAND um 1882
EUR 1.400,00oder Preisvorschlag
19T 19Std
Kostenloser Versand
Seltene Industriemalerei v. 1926: Eisenguß im Stahlwerk Duisburg sign. Ölgemälde
7T 1Std
Idyllische Waldlichtung. Ölgemälde, zugeschr. RUDOLF WERNER ACKERMANN  *1908 DDF
EUR 299,00oder Preisvorschlag
1T 19Std
Kostenloser Versand
HERMANN HELLBUSCH (*1879-1967 Düsseldorf ) Heuernte im Rheinland orig. Ölgemälde
EUR 399,00oder Preisvorschlag
14T 1Std
Charaktervolles Sonnenblumengemälde im Goldrahmen. Ölgemälde, sign. SZLANYI (?)
EUR 229,00oder Preisvorschlag
4T 23Std
Kostenloser Versand
Original altes Rosenstillleben im ovalen Holzrahmen. Stempel HERMANN HUBER
EUR 99,00oder Preisvorschlag
10T 20Std
Herrlich dekoratives Stillleben : Original Ölgemälde v. 1946 B. EISER. Tonkrüge
EUR 179,10oder Preisvorschlag
22T 1Std
ALLESHAUSEN am Federsee orig. sign. Ölgemälde FRIEDRICH MENGELE *1900 Radolfzell
EUR 399,00oder Preisvorschlag
16T 22Std
Wildbach im Kaisergebirge. Sprätromantisches antikes Ölgemälde um 1910
EUR 179,00oder Preisvorschlag
2T 1Std
Kostenloser Versand
Großer Ostersee b. Starnberg Orig. Ölgemälde Friedrich Karl THAUER *1924 München
EUR 749,00oder Preisvorschlag
7T 1Std
Belgisches Landschaftsgemälde LUC FAISANT (1922) Marsh of Campine KEMPEN Belgium
EUR 349,00oder Preisvorschlag
22T 20Std
Ölgemälde Blumenstillleben Sonnenblumen FrankfurteKünstler HANS RAUFENBARTH
EUR 149,00oder Preisvorschlag
25T 16Std
Kostenloser Versand
HEINRICH KOHNEN (*1880-1968 St. Tönis Krefeld) Landschaft Ölgemälde Niederrhein
EUR 199,00oder Preisvorschlag
17T 1Std
Kostenloser Versand
Original Kunstdruck RALF WESTPHAL  Amalfi Golf von Salerno 60x80cm
EUR 120,00oder Preisvorschlag
9T 23Std
Antiker Impressionist, Malweise HAAGER SCHULE: Reisigsammlerin Ölgemälde H. RAES
EUR 299,00oder Preisvorschlag
22Std 26Min
Kostenloser Versand
Voralpenlandschaft Isarauen. Antikes Ölgemälde, Prunkrahmen Sign. KELLER MÜNCHEN
EUR 799,00oder Preisvorschlag
15T 1Std
Kostenloser Versand
Paris Eiffelturm Notre Dame Seinufer: Herrliches älteres original Ölgemälde sign
EUR 99,00oder Preisvorschlag
16T 22Std
Dorfansicht ALPBACH, Kufstein Tirol. Orig. antikes Ölgemälde Eduard HETZ (*1861)
EUR 899,10EUR 999,00(-10%)
17T 2Std
Kostenloser Versand
Orig. antikes Aktgemälde Badende Frau im Wald. Seitlicher Akt. sign. GSTÖTTNER
EUR 249,00oder Preisvorschlag
18T 2Std
Alte orig.Farblithografie MÜNCHEN Frauenkirche Marienplatz sign. F. J. DIETRICH
EUR 139,00oder Preisvorschlag
21T 2Std
Rokoko / Biedermeier Portrait, Schlesischer Pastor TOP Gemälde um 1780 Weistritz
EUR 499,00oder Preisvorschlag
6T 4Std
Kostenloser Versand
Herrliches Marinegemälde: Dreimaster auf hoher See. Orig. Ölgemälde Segelschiff
EUR 350,00oder Preisvorschlag
19T 18Std
Herrliche romantische Auenlandschaft. Antikes Ölgemälde ca. 1894, signiert  2v2
EUR 399,00oder Preisvorschlag
17T 3Std
Kostenloser Versand
Landschaft im Harz. Schönes altes Ölgemälde signiert Jo. LAUER + Prunkrahmen
EUR 249,00oder Preisvorschlag
28T 1Std
Kreuzritter stürmen eine Osmanische Burg Antikes Ölgemälde Malstil CARL v. BLAAS
EUR 1.890,00oder Preisvorschlag
2T 1Std
Orientalische Szene, herrliche Lichtstimmung. Original Ölgemälde Signiert SAVKOT
EUR 279,00oder Preisvorschlag
16T 3Std
Winterfreuden am Schlossteich. Schönes orig. antikes Ölgemälde, sign. STALLAERT
EUR 499,00oder Preisvorschlag
8T 19Std
William Frederick HULK: Alte Stahlstich Radierung  Grasende Kühe grazing cattles
EUR 179,00oder Preisvorschlag
26T 16Std
2 Außergewöhnliche 70iger Jahre Lithografien. Signiert und Nummeriert G. BANHARD
EUR 99,00oder Preisvorschlag
9T 2Std
Orientalist des 19. Jhdts: Flirt an der Wasserstelle Ölgemälde Osmanisches Thema
27T
Kostenloser Versand
Holländische Küstenlandschaft mit Segelbooten. A. KREUTZER DDF Düsseldorf ~1893
EUR 429,00oder Preisvorschlag
19T 20Std
Kostenloser Versand
XXXL Monumentales Museales Hauptwerk Antik Ölgemälde THEODOR NOCKEN (*1830 Ddf)
EUR 9.400,00oder Preisvorschlag
18T 2Std
Schannenbach im Odenwald. Neunkirchner Höhe. Orig. Ölgemälde, sign. OTTO WAGNER
EUR 299,00oder Preisvorschlag
26T 22Std
EMIL SCHNEIDER (*1873 Ilkirchen +1933 Wiesbaden) Ölgemälde Chiemsee Landschaft
EUR 429,00oder Preisvorschlag
11T 20Std
Kostenloser Versand

Anzeige pro Seite
Sortieren nach

Herrlicher Impressionist 19. Jhdt. Den Haager Schule (incl.MwSt.)

Artikel-Nr.: B240515-1 Haager Impressionist

8.990,00 € *
Versandgewicht: 15 kg

Herrliches Seestück, Malweise Aivazovsky (incl.MwSt.) *VERKAUFT*

Artikel-Nr.: B280516-1 Russisches Seestück

6.200,00 € *
Versandgewicht: 20 kg

Rheinromantiker H. BOYEN 1861 antik Ölgemälde (incl.MwSt.)

Artikel-Nr.: B241015-2 Rheinromantiker 1861

3.290,00 € *
Versandgewicht: 20 kg

Burg Grünwald bei Pullach, Isarauen EDUARD HEINEL (incl.MwSt.)

Artikel-Nr.: B241015-1 Eduard Heinel

2.990,00 € *
Versandgewicht: 9 kg
*

Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand